Лига чемпионов: «Порту» переиграл «Ювентус» в первом матче. Видео голов

Лига чемпионов: «Порту» переиграл «Ювентус» в первом матче. Видео голов - фото

На стадионе «Драгау» португальский «Порту» в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов принимал туринский «Ювентус».

Стартовые составы команд:

 «Порту»: Марчесин, Пепе, Занузи, Манафа, Урибе, Мбемба, Отавио, Сержиу Оливейра, Корона, Марега, Тареми.

«Ювентус»: Щенсны, Данило, де Лигт, Кьеллини, Алекс Сандро, Кьеза, Бентанкур, Рабьо, Маккенни, Кулушевски, Роналду.

«Порту» – «Ювентус»

2–1 (Тареми, 2, Марега, 46 – Кьеза, 82)

На этом все. Командам не удалось создать финальный штурм на ворота соперника. «Драконы» все же смогли обуздать «зебр».

ГОЛ! Очень тускло сегодня играли туринцы, но свой гол все же вымучили. Адриен Рабьо прорвался по флангу, прострелил в штрафную, где мяч в ворота по замысловатой траектории отправил Федерико Кьеза.

Очень красиво через себя на 68-й минуте пробивал Корона. Мяч летел прямо под перекладину, но его на угловой перевел Щенсны. 

Кстати, в этом матче «Ювентус» пропустил самый быстрый гол в своей истории во вторых таймах Лиги чемионов. Не игра, а список рекордов.

Ужасно сенгодня играет защита туринцев. На 52-й минуте Сержиу Оливейра без сопротивления пробивал метров с 14-ти, но удар умело парировал кипер гостей. Пахнет разгромом...

  • 63 секунда первого тайма: «Порту» 1:0 «Ювентус»
  • 19 секунда второго тайма: «Порту» 2:0 «Ювентус»

ГОЛ! Вот так вот... Чудесным образом повторяется сценарий первого тайма, только на этот раз гости пропустили не на втрой, а на первой минуте. Вилсон Манафа протащил мяч по правому флангу, прострелил в штрафную, где совершенно свободный Мусса Марега расстрелял ворота Щенсны. 

Первый тайм завершен. По такому футболу трудно назвать причины, по которым гости сегодня забьют хотя бы раз. Справедливости ради нужно отметить, что и хозяева забили после щедрого подарка, но сами на взятие ворот не наиграли. 

На 41-й минуте туринцы создали первый опасный момент: после подачи со штрафного мяч оказался на ноге у Рабьо - удар полузащитника через себя красиво и спокойно парировал Марчесин. 

«Ювентус», проигрывая, играет очен неторопливо. Даже непривычно видеть такой футбол в исполнении команды Пирло. 

Скучный первый тайм, команды больше толкаются, чем создают моменты. У гостей явно не получается игра впереди. 

Первый опасный момент после эпизода на второй минуте случился спустя 21 минуту, когда Сержиу Оливейра мощно пробивал по воротам Щенсны, но мяч рикошетом от де Лигта прошелся в опасной близости от ворот. 

Невзирая на гол, команды в дебюте матча показывают минимум конструктива. 

Гол Мехди Тареми (1 минута и 3 секунды) – третий по скорости гол, пропущенный Ювентусом в Лиге чемпионов после голов Мёллера («Боруссия» в 1995 году) и Алабы («Бавария» в 2013 году).

ГОЛ! Очень резво началась эта дуэль, ведь уже на второй минуте матча Мехди Тареми воспользовался ужасной ошибкой обороны гостей и открыл счет. Нельзя не отметить необъяснимую оплошность со стороны Бентанкура. 

Матч стартовал.

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5