«Реал» уступил «Ман Сити» из-за двух ошибок Варана и вылетел из ЛЧ

«Реал» уступил «Ман Сити» из-за двух ошибок Варана и вылетел из ЛЧ - фото

До сегодняшнего вечера «Реал» Зинедина Зидана ни разу не вылетал из Лиги чемпионов. «Манчестер Сити» прошёл чемпиона Испании и стал участником мини-турнира в Лиссабоне. «Горожане» победили «Королевский клуб» с тем же счётом, что и 26 февраля – 2:1.

«Реал» пропустил два мяча из-за грубых ошибок Рафаэля Варана в обороне. В обоих случаях француз уступил мяч Габриэлю Жезусу. В свою очередь, 9-й номер «Горожан» записал на свой счёт гол и результативную передачу.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. «Манчестер Сити» – «Реал» – 2:1 (Стерлинг, 9, Жезус, 68 – Бензема, 28)

Счёт по сумме двух встреч – 4:2

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Фернандиньо, Ляпорт, Канселу, Родри, Гюндоган, Де Брюйне, Фоден (Бернарду Силва, 67), Стерлинг (Сильва, 81), Жезус.

НЗ: Браво, Стоунз, Зинченко, Марез, Отаменди, Гарсия, Дойл, Харвуд-Беллис, Палмер, Бернабе.

«Горожане» не могут рассчитывать на Серхио Агуэро. Аргентинец продолжает восстанавливаться после операции на колене. Не исключено, что он выступит на поздних стадиях турнира-восьмёрки в Лиссабоне, если вице-чемпион Англии пробьётся туда.

Бенжамен Менди отбывает дисквалификацию. Клаудио Браво не мог играть последние несколько недель из-за мышечной травмы. Сегодня чилиец остался на скамейке запасных.

Ферран Торрес и Натан Аке, недавно присоединившиеся к «Сити», не могут выступать за команду в этом розыгрыше Лиги чемпионов.

Фил Фоден, хорошо проявляющий себя после рестарта сезона, составил компанию Габриэлю Жезусу и Рахиму Стерлингу в линии атаки.

Кевин Де Брюйне, Родри и Илкай Гюндоган заняли центр поля. Кайл Уокер и Жуан Канселу составили пару фулбеков, а Фернандиньо и Эмерик Ляпорт – центральных защитников.

Изображение: твиттер «UEFA.com на русском»

«Реал»: Куртуа, Карвахаль (Васкес, 83), Варан, Милитан, Менди, Каземиро, Кроос, Модрич (Вальверде, 83), Азар (Йович, 83), Бензема, Родриго (Асенсио, 62).

НЗ: Ареоля, Альтубе, Начо, Марсело, Бр. Диас, Иско, Винисиус Жуниор, Эрнандес.

Эден Азар, долго залечивавший травму голеностопа, набрал достаточно хорошую форму для выхода на поле с первых минут. Линию атаки «Меренгес» составили Родриго, Карим Бензема и бельгиец.

Гарет Бэйл и Хамес Родригес опять остались вне заявки «Сливочных».

Серхио Рамос пропустил матч из-за дисквалификации: капитан «Реала» был удалён в первой игре. Пару центральных защитников составили Рафаэль Варан и Эдер Милитан. Рамос наблюдал за ходом встречи с трибуны «Этихада».

Мариано Диас пока не может выйти на поле. Нападающему диагностировали коронавирусную инфекцию.

Кевин Де Брюйне получил передачу с фланга и мощно пробил с дальней дистанции. Эдер Милитан заблокировал его удар. «Сити» заработал первый угловой.

Розыгрыш стандарта не принёс результат «Горожанам».

Рафаэль Варан подарил мяч Габриэлю Жезусу в штрафной площади своей команды. «Сити» не преминул воспользоваться ошибкой соперников в обороне. Бразилец выполнил передачу на Рахима Стерлинга, а тот забил в незащищённые ворота.

После этого «Реалу» следовало забить 2 гола, чтобы по крайней мере перевести игру в дополнительное время.

Рахим Стерлинг стал шестым английским футболистом, который достиг отметки в 20 голов в Лиге чемпионов. До него это сделали Уэйн Руни, Пол Скоулз, Фрэнк Лэмпард, Стивен Джеррард и Гарри Кейн.

Рекорд по данному показателю принадлежит Руни. На счету экс-капитана «Манчестер Юнайтед» 30 точных ударов.

The BIGGEST mood ??? #mancity

Публикация от Manchester City (@mancity)

На 17-й минуте Стерлинг мог забить 21-й гол в рамках турнира. Он пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч пролетел над перекладиной.

Эден Азар выдал выверенную проникающую передачу на Карима Бензема. Француз ушёл от своего соотечественника Эмерика Ляпорта и нанёс обводящий удар с линии штрафной. Эдерсон перевёл мяч на угловой.

Чуть позже Эден Азар проверил реакцию Эдерсона, пробив в ближний угол с дальней дистанции. Голкипер «Манчестер Сити» намертво забрал мяч.

На 28-й минуте Карим Бензема сравнял счёт. Он забил головой после навеса Родриго. Мяч залетел в сетку с отскоком от газона.

Этот гол стал для «Сити» 100-м, пропущенным в Лиге чемпионов. В свою очередь, Бензема забил «Горожанам» на «Этихаде» только во второй раз в карьере. Впервые француз сделал это в ноябре 2012 года.

Кайл Уокер совершил рейд через полполя и пробил гораздо выше перекладины.

Жуан Канселу пробил с острого угла из-под Рафаэля Варана. Тибо Куртуа отразил удар португальца.

Даниэль Карвахаль повалил Кевина Де Брюйне возле штрафной площади «Реала». Главный арбитр Феликс Брых посчитал, что нарушения правил не было. На телеповторе было чётко видно, что Де Брюйне потерял равновесие, после того как испанец придержал его за футболку и шорты.

«Реал» снова грубо ошибся в обороне. Тибо Куртуа выбил мяч прямо на Кевина Де Брюйне. Бельгиец передал его Филу Фодену. К счастью для «Меренгес», полузащитник не попал в створ.

Связка Карим Бензема – Родриго не сработала: француз пробил прямо в Эдерсона после навеса бразильца. Кроме того, 9-й номер «Реала» находился в явном офсайде.

Команды не сделали ни одной замены в перерыве.

«Сити» мог снова выйти вперёд на первых секундах второго тайма. «Горожане» развели мяч с центра поля, после чего Кевин Де Брюйне вскрыл оборону «Реала» длинной передачей на Рахима Стерлинга. Тибо Куртуа отразил удар 7-го номера «небесно-голубых».

Жуан Канселу не пустил Родриго к мячу, явно оттолкнув оппонента. Феликс Брых не зафиксировал фол.

Каземиро выполнил неточную передачу возле штрафной площади «Реала». «Манчестер Сити» перехватил мяч и развернул атаку. Эпизод завершился тем, что Рахим Стерлинг пробил с острого угла, но Тибо Куртуа вовремя вышел из ворот и отразил мяч.

Карим Бензема получил пас на фланге, сместился ближе к центральной зоне и пробил над перекладиной.

Кевин Де Брюйне пробросил мяч мимо Эдера Милитана и вышел на ударную позицию. Даниэль Карвахаль подстраховал одноклубника и не дал бельгийцу пробить.

На 62-й минуте «Реал» провёл первую замену. Марко Асенсио вышел вместо Родриго.

Карим Бензема обыграл Эмерика Ляпорта и пробил с линии штрафной. Эдерсон забрал мяч.

Кевин Де Брюйне доставил мяч Илкаю Гюндогану, а немец – Габриэлю Жезусу. Форвард ушёл от Эдера Милитана посредством разворота и пробил по воротам. Тибо Куртуа сыграл надёжно.

На 67-й минуте Бернарду Силва заменил Фила Фодена в составе «Манчестер Сити».

На 68-й ошибка Рафаэля Варана снова привела к голу в ворота «Сливочных».

Родри выполнил заброс через полполя, а француз неуклюже обработал мяч. Фактически у него получилась скидка на Габриэля Жезуса. 9-й номер «Сити» не упустил шанс отличиться.

Think we are all basically @johnstonesofficial right now ? #mancity

Лука Модрич опасно пробил с острого угла. Илкай Гюндоган и Эдерсон заблокировали удар полузащитника.

Тибо Куртуа парировал диагональный удар Кайла Уокера с дальней дистанции.

На 81-й минуте Хосеп Гвардиола провёл ещё одну замену. Давид Сильва вступил в игру, а Рахим Стерлинг отправился на скамейку запасных.

На 83-й минуте «Реал» совершил сразу 3 перестановки в составе. Лукас Васкес заменил Даниэля Карвахаля, Федерико Вальверде – Луку Модрича, а Лука Йович – Эдена Азара.

Тони Кроос толкнул в спину Кевина Де Брюйне возле штрафной площади «Сливочных». Бельгиец оказался на газоне. Феликс Брых назначил штрафной.

Давид Сильва подошёл к мячу и пробил над крестовиной.

«Манчестер Сити» шагнул в четвертьфинал Лиги чемпионов. На этой стадии турнира дружина Хосепа Гвардиолы встретится с «Лионом». Поединок состоится 15 августа в 22:00.