Стартовые составы коман были следующими:

«МЮ»: де Хеа, Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу, Матич, Погба, Гринвуд, Фернандеш, Рашфорд, Марсьяль.

«Шеффилд»: Мур, Робинсон, Ягелка, Бэшем, Стивенс, Норвуд, Болдок, Флек, Ландстрем, Макголдрик, Муссе.

Команды встречались в Манчестере на «Олд Траффорд».

Главным арбитром матча был Энтони Тейлор.

Матч начался с забитого гола. На 7-й минуте Рашфорд прострелил с правого полуфланга – передачу замкнул Марсьяль, который опередил защитника «Шеффилда» и пробил в нижний правый угол.

«МЮ» 1-0 «Шеффилд» (7, Марсьяль).

На 13-й минуте Марсьяль и Рашфорд разыграли комбинацию, которую последний должен был замыкать, однако англичанин не попал по воротам.

На 18-й минуте Фернандеш мощно пробил со штрафного, но Мур отбил удар португальца.

На 19-й минуте партнеры снова вывели Рашфорда на «убойную» позицию перед воротами «Шеффилда», но форвард не попал по мячу.

На 21-й минуте Магуайр забил головой после подачи углового, но взятие ворот не засчитали из-за нарушения правил со стороны того же англичанина.

«Шеффилд» за полчаса нанес только один удар с дальней дистанции, после которого мяч полетел значительно выше ворот.

В концовке первого тайма Фернандеш и Муссе получили повреждения. Оба продолжили игру.

На 44-й минуте «МЮ» удвоил преимущество в счете. Ван-Биссака прострелил с правого фланга – передачу, как и в начале матча, замкнул Марсьяль. Только на этот раз француз пробил по центру. Мур не успел дотянуться к мячу.

«МЮ» 2-0 «Шеффилд» (44, Марсьяль).

Арбитр добавил 3 минуты к основному времени первого тайма. За это время ничего серьезного на поле не произошло. Команды ушли на перерыв при счете 2-0 в пользу «МЮ».

В начале второго тайма «Шеффилд» провел двойную замену. В раздевалке остались Муссе и Норвуд. Вместо них на поле вышли Берге и Макбарни.

На 56-й минуте Гринвуд пробил в нижний левый угол. Мяч после рикошета едва не влетел в ворота «Шеффилда», проскочив в сантиметре от штанги.

На 62-й минуте Марсьяль попытался сделать хет-трик, но пробил значительно выше ворот с близкого расстояния.

На 64-й минуте «Шеффилд» провел третью замену. На поле вместо Макголдрика вышел Живкович.

Первую желтую карточку арбитр показал на 67-й минуте. Предупреждение получил Шоу за удар соперника по ноге сзади.

На 74-й минуте Марсьяль все-таки оформил хет-трик. Рашфорд отдал разрезную передачу через троих игроков «Шеффилда». Тем самым англичанин вывел француза на встречу с вратарем. Тот легко перебросил мяч через Мура.

«МЮ» 3-0 «Шеффилд» (74, Марсьяль).

На 80-й минуте «МЮ» провел первую и последнюю замену. На поле вышли сразу 5 игроков: Перейра, Мактоминей, Джеймс, Игало и Мата. С поля ушли Погба, Рашфорд, Марсьяль, Фернандеш и Гринвуд.

На 83-й минуте Макбарни несильно пробил низом с правого полуфланга, после чего де Хеа легко зафиксировал мяч. Это был первый удар «Шеффилда» в створ ворот.

Арбитр добавил 3 минуты к основному времени второго тайма. За это время на поле ничего существенного не произошло. «МЮ» уверенно переиграл «Шеффилд» и заработал очень важные 3 очка, которые оставляют команду в гонке за место в топ-4 АПЛ.