Лига чемпионов: «Ливерпуль» и «Реал» голов не забили

Лига чемпионов: «Ливерпуль» и «Реал» голов не забили - фото

В рамках ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» на своем поле принимал мадридский «Реал».

Первая игра между этими командами в Мадриде завершилась победой «сливочных» со счетом 3:1.

Стартовые составы команд:

«Ливерпуль»: Алисон, Робертсон, Филлипс, Кабак, Александер-Арнольд, Фабиньо, Вейналдум, Милнер, Мане, Салах, Фирмино.

«Реал»: Куртуа, Милитао, Начо, Менди, Вальверде, Кроос, Каземиро, Модрич, Асенсио, Винисиус, Бензема.

«Ливерпуль» — «Реал»

0—0

Финальный свисток. 0:0.

Во второй половине тайма опасных моментов не было абсолютно. Мадридцы выстроили очень надежную оборону, которая не позволила хозяевам что-то придумать.

Спустя три минуты очень опасно было у ворот Куртуа, но опасный удар был заблокирован защитниками.

На 66-й минуте Алисон показал высочайшее голкиперское мастертсво после того, как дважды отбил мяч после проходов Винисиуса и добивания Бензема.

Несколько опасных атак провел «Реал», но до точного удара по воротам дел не дошло.

Вновь хозяева прижали соперника к его воротам. И тут же создали опасный момент усилиями Роберто Фирмино, который продавил соперника, но пробил прямо в Куртуа.

Второй тайм стартовал!

Откровенно скучный первый тайм в исполнении команд. 0:0.

На 20-й минуте первая опасная атака удаолась футболистам Зидана. Бензема перехватил мяч, сместился к центру штрафной и пробил низом, но мяч попал в штангу.

«Ливерпуль» очень уверенно владеет мячом, пытаясь создавать опасные моменты у ворот гостей. Но пока без конкретики.

На 11 минуте Джеймс Милнер очень опасно пробивал с дальней дистанции, мяч летел прямо под перекладину, но Куртуа сыграл великолепно.

На первых минутах хозяева прижали мадридцев к воротам и не позволяют гостям перейти половину поля.