«Бавария» уверенно разобралась с «Лионом» и вышла в финал ЛЧ

«Бавария» уверенно разобралась с «Лионом» и вышла в финал ЛЧ - фото

Во втором полуфинале текущего розыгрыша Лиги чемпионов на португальском стадионе «Жозе Алваладе» французский «Лион» сражался за путевку в главный матч турнира с немецкой «Баварией».

Стартовые составы команд:

«Лион» – «Бавария»

0:3 (Гнабри, 18, Гнабри, 33, Левандовски, 88)

Матч стартовал с атак французского коллектива. Очень смело начал «Лион», но опасным моментов нет.

На 4-й минуте Мемфис Депай мог открывать счет в этой встрече, но его удар после выхода 1 на 1 оказался неточным.

«Лион» очень уверенно смотрится в первые 10 минут матча - именно французы владеют преимуществом и создают более опасные моменты.

На 17-й минуте по правому флангу прорвался нападающий французов Токо Экамби - форвард сместился в центр и пробил по воротам, но попал в штангу.

ГОЛ! Не забивает «Лион» – забила «Бавария». Серж Гнабри сместился с фланга в центр и очень мощно пробил в девятку ворот Лопеса.

ГОЛ! «Бавария» провела показательную контратаку, в результате которой Перишич прострелил с фланга на Левандовского, но поляк с метра пробил в Лопеша. Мяч отскочил к Гнабри, который расстрелял ворота соперника.

Кстати, второй гол Сержа Гнабри стал для него девятым в девяти матчах розыгрыша Лиги чемпионов.

В самом начале второго тайма Иван Перишич вышел тет-а-тет с Лопешом, но пробил прямо в кипера хозяев поля.

На 58-й минуте «Лион» в лице Токо Экамбти обязан был сокращать отставание в счете, но удар форварда принял на себя Нойер.

ГОЛ! Навес со штрафного от Киммиха точно замкнул лучший снайпер мюнхенцев Роберт Левандовски.

Все. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу мюнхенской «Баварии» над «Лионом» со счетом 3:0.