«Интер» уверенно обыграл «Наполи» и вернул себе вторую строчку

«Интер» уверенно обыграл «Наполи» и вернул себе вторую строчку - фото

В рамках 37-го тура чемпионата Италии миланский «Интер» принимал «Наполи».

Оба клуба подошли к предстоящей встрече со своими задачами: дружине Антонио Конте было необходимо всеми силами удержать второе место, а коллектив Дженнаро Гаттузо стремился запрыгнуть в последний вагон зоны еврокубков.

«Интер» – «Наполи»

2:0 (Д'Амброзио, 11, Мартинес, 75)

Стартовые составы команд:

На этот поединок хозяева выйдут в новом домашнем комлекте формы будущего сезона.

На первых минутах игры «Интер» взял мяч под свой контроль, конструируя позиционные атаки. Гости уверенно выстроили защиту, не позволяя сопернику проникать в штрафную.

ГОЛ! Хозяева поля разыграли многоходовку, в результате которого мяч после прострела оказался у Данило Д'Амброзио. Итальянец несильно, но очень точно пробил впротивоход вратарю.

После пропущенного гола «неаполитанцы» сумели отодвинуть игру от собственных ворот, прижав хозяев к своим.

На 22-й минуте Алексис Санчес не очень хорошо обошелся с Маттео Политано, за что получил предупреждение.

На 31-й минуте «Наполи» мог сравнивать счет, но удар Политано умело парировал Ханданович.

В середине тайма команды вели борьбу за центр поля. Хозяева перешли на схему игры на контраатках, а гости старались максимально быстро доставлять игровой снаряд в зону атаки. Без особо опасных моментов.

В концовке тайма коллектив Гаттузо прижал соперника к их воротам, регулярно создавая моменты для ударов. Защита миланцев играла весьма надежно.

Уже в добавленное к первому тайму время «Интер» усилиями Лукаку и Брозовича соорудил опасную атаку, но удар хорвата в изумительном прыжке парировал Мерет.

И тут же Брозович грубов сфолил против Марио Руя, получив за этот фол желкую карточку. При счете 1:0 команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с атак хозяев.

На 51-й минуте в игре случился спортный эпизод - мяч после удара игрока «Наполи» попал в район руки защитника «Интера». Судье подсказали, что в этом эпизоде нарушения правил не было.

Обе команды начали прибегать к использованию тактики мелкого фола. Параллельно с этим главный тренер хозяев Антонио Конте получил предупреждение за чрезмерную реакцию на решения арбитра.

На 60-й минуте в составе «Интера» произошли замены: Санчес и Кандрева ушли - Мартинес и Годин вышли.

На 65-й минуте игру решил освежить и коуч гостей: вместо Зелинськи вышел Аллан.

На 68-й минуте Кристиано Бираги мог вписать свое имя на табло, но его удар прошелся рядом со штангой ворот гостей.

ГОЛ! Сразу после перерыва на водопой «Интер» удвоил свое преимущество: вышедший на замену Лаутаро Мартинес прорвался с центра поля, совершив нешуточный рывок. Удар аргентинца метров с 25-ти стал неберущимся для Мерета.

На 80-й минуте встречи Антонио Конте выпустил на поле Эшли Янга, который заменил Кристиана Бираги.

Ирвинг Лозано жестко въехал в ногу Хандановича, за что получил предупреждение на 81-й минуте.

На 84-й минуте в составе «Наполи» произошли две замены: поле покинули Хисай и Милик, а в игру вошли Малькюи и Кальехон.

На 89-й минуте в составе хозяев две замены: Лукаку и Валеро покинули поле, Мозес и Эриксен вошли в игру.

Финальный свисток зафиксировал уверенную победу «Интера» со счетом 2:0.