Кубок Италии: «Интер» в интереснейшем матче добыл волевую победу над «Миланом». Видеообзор - фото

В рамках 1/4 финала Кубка Италии в Милане состоялось знаковое дерби – «Интер» сражался против «Милана.

Стартовые составы:

«Интер» (3-5-2): Ханданович — Шкриньяр, де Врей, Коларов — Дармиан, Барелла, Брозович, Видаль, Перишич — Лукаку, Санчес.

«Милан» (4-2-3-1): Тэтэрушану — Далот, Кьяер, Романьоли, Эрнандес — Кессье, Мейте — Салемакерс, Диас, Леау — Ибрагимович.

«Интер» – «Милан»

2–1 (Лукаку, 71, Эриксен, 97 – Ибрагимович, 31)

Финальный свисток зафиксировал волевую победу «Интера» со счетом 2:1.

ГОЛ! Дожали все же хозяева своего соперника. На 97-й минуте второго тайма Кристиан Эриксен с 25-ти метров красивейшим ударом со штрафного вывел команду Конте вперед.

Из-за замены судьи ко второму тайму было добавлено 10 минут.

В конце матча «Интер» владеет тотальным преимуществом, но все его атакующие потуги разбиваются об голкипера гостей.

На 79-й минуте состоялась замена арбитра. Травмированный Паоло Валери передал бразды правления на поле Даниэле Киффи

Приговор уверенно исполнил Ромелу Лукаку.

ПЕНАЛЬТИ! Как и ожидалось, в большинстве подопечные Конте прижали соперника к воротам, за что были вознаграждены. Пенальти заработал Николо Барелла.

УДАЛЕНИЕ! Вот это да, страсти накаляются! Златан, получив в самом конце предупреждение за стычку с Лукаку, на 59-й минуте схлопотал вторую желтую за фол в центре (!) поля. Тяжело будет после этого гостям.

На 50-й минуте Санчес вновь имел убойный момент после передачи вышедшего на замену Хакими, но вновь сейв от Тэтэрушану.

Тем временем стартовал второй тайм. Немного статистики: Златан Ибрагимович, выступая за «Милан», забил «Интеру» 8 голов в 7 матчах. Это больше, чем любой другой команде во всех соревнованиях в футболке «россонери».

В конце тайма Лукаку и Ибрагимович сцепились, начали бодаться. Оба получили по предупреждению. Первая половина завершена.

На 37-й минуте Алексис Санчес был просто обязан сравнивать цифры на табло, но каким-то чудом не попал с 6-7 метров в пустые ворота.

ГОЛ! Что-то невероятное демонстрирует в этом сезоне неувядающий Златан Ибрагимович. Швед получил мяч на линии штрафной, затем немного сметился вправо и снайперским ударом послал игровой снаряд в дальнюю штангу ворот Хандановича, от которой тот попал в рамку.

На 25-й минуте встречи случился первый по-настоящему опасный момент. Его автором стал Ромелу Лукаку, который из пределов штрафной очень опасно пробивал по воротам, но Тэтэрушану справился с этой задачей.

Ближе к 15-й минуте хозяева поля начали показывать свои серьезные намерения забрать инициативу под контроль, однако защита гостей играет довольно уверенно.

Первые 10 минут игры прошли без моментов. На поле наблюдалось очень много борьбы и неоправданных потерь мяча.

В октябре в рамках Серии А «Милан» весьма неожиданно переиграл своего извечного соперника благодаря дублю непревзойденного Златана Ибрагимовича.