«Реал» победил «Гранаду» и оказался в шаге от титула чемпиона Испании

«Реал» победил «Гранаду» и оказался в шаге от титула чемпиона Испании - фото

Мадридский «Реал» добыл 3 очка в поединке против «Гранады» и приблизился к титулу чемпиона Испании на расстояние одной победы. «Сливочные» досрочно обеспечат себе золото, если обыграют «Вильярреал» в четверг.

В свою очередь, «Насриды» ещё сохраняют шансы на выход в еврокубки. Команда занимает 10-е место в таблице Ла Лиги, но отставание от 6-й строчки составляет 4 пункта. Его возможно ликвидировать за 3 тура.

Карим Бензема продолжает преследовать Лионеля Месси в гонке бомбардиров чемпионата Испании. На счету аргентинца 22 точных удара, а француза – 19.

Редакция рекомендует:

«Гранада» – «Реал» (Мадрид) – 1:2 (Мачис, 50 – Менди, 10, Бензема, 16)

«Гранада»: Силва, Диас (Пуэртас, 46), Герман, Дуарте, Диаш, Азиз, Эррера (Антонин, 75), Фулькье (Монторо, 55), Вико (Этеки, 75), Мачис (Кёйбаши, 84), Фернандес.

НЗ: Аарон, Сольдадо, Нева, Родригес, Пепе, Кошта.

Диего Мартинес отдал предпочтение Дарвину Мачису в атаке. Карлос Фернандес поддерживал венесуэльского форварда.

«Реал» (Мадрид): Куртуа, Карвахаль, Рамос, Варан, Менди, Кроос, Каземиро, Модрич, Вальверде (Асенсио, 64), Бензема, Иско (Родриго, 64).

НЗ: Ареоля, Альтубе, Милитан, Азар, Бэйл, Васкес, Бр. Диас, Винисиус Жуниор, Эрнандес, Гутьеррес.

Даниэль Карвахаль и Серхио Рамос отбыли дисквалификацию и вернулись в основу «Королевского клуба».

Федерико Вальверде и Иско поддерживали Карима Бензема на острие атаки. Эден Азар и Гарет Бэйл остались в запасе.

Иско нанёс удар по диагонали. Руй Силва забрал мяч.

Дарвин Мачис прострелил в штрафную. Мяч неожиданно срикошетил от Рафаэля Варана, однако Тибо Куртуа сыграл надёжно.

Лука Модрич выполнил заброс на Даниэля Карвахаля. Испанец не зацепился за мяч. Руй Силва сыграл надёжно.

На 10-й минуте Ферлан Менди получил передачу от Каземиро, вошёл в штрафную площадь «Гранады» и нанёс мощный удар с острого угла из-под Виктора Диаса. У Руи Силвы не было ни единого шанса выручить свою команду.

Француз записал на свой счёт дебютный гол в футболке «Реала».

На 16-й минуте «Сливочные» реализовали контрвыпад. На завершающей стадии атаки Лука Модрич обыгрался с Иско и выдал диагональный пас на Карима Бензема. Форвард забил из-под Виктора Диаса.

Ферлан Менди получил жёлтую карточку за фол против Янхеля Эрреры.

Тибо Куртуа нейтрализовал навес в свою штрафную площадь, прежде чем до него добрался Карлос Фернандес. Бельгиец выбил мяч кулаком в прыжке.

На 31-й минуте команды сделали перерыв на водопой.

Домингуш Дуарте опасно пробил головой после навеса Виктора Диаса. Тибо Куртуа вытащил мяч в броске.

Дарвин Мачин вырезал навес на дальнюю штангу. Там находился Домингуш Дуарте. Ферлан Менди прервал передачу.

Лука Модрич прострелил на Карима Бензема, а тот пробил с острого угла. Француз нанёс удар примерно в том же стиле, что и Ферлан Менди. На этот раз Руй Силва совершил сэйв.

В перерыве «Гранада» совершила одну замену. Антонио Пуэртас вышел вместо Виктора Диаса. «Насриды» перешли на игру в 4 защитника.

Состав «Реала» остался прежним.

Домингуш Дуарте сбил Иско на фланге. Он получил жёлтую карточку.

На 50-й минуте Янхель Эррера совершил перехват в центре поля и выдал длинный разрезной пас на Дарвина Мачиса. Венесуэлец пробил с острого угла. Тибо Куртуа пропустил мяч между ног. «Гранада» сократила отставание в счёте.

«Сливочные» пропустили впервые за последние 6 поединков. До этого ворота мадридцев сумел распечатать только «Реал Сосьедад» (встреча команд состоялась 21 июня).

Вскоре после этого Антонио Пуэртас оказался в выгодной позиции и пробил значительно выше ворот. Ему помешал забить Карим Бензема.

На 55-й минуте Анхель Монторо заменил Димитри Фулькье в составе «Граны».

Иско прошёл Домингуша Дуарте и пробил в нижний угол с дальней дистанции. Руй Силва контролировал ситуацию. Он забрал мяч.

На 64-й минуте «Реал» провёл сразу две замены. Родриго вступил в игру вместо Иско, а Марко Асенсио – вместо Федерико Вальверде.

На 75-й «Гранада» совершила две перестановки в составе. Антонин вышел вместо Янхеля Эрреры, а Ян-Брис Этеки – вместо Феде Вико.

Команды снова прервались на водопой.

На 84-й минуте хозяева поля использовали свою последнюю замену. Исмаил Кёйбаши вышел вместо Дарвина Мачиса. Венесуэлец был очень активен в атаке.

Тибо Куртуа выручил «Реал» после удара Антонина. «Гранада» провела атаку вторым темпом. Рамон Азиз пробил в створ, но Серхио Рамос подстраховал Куртуа на линии ворот.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5