Лига чемпионов: «Челси» спокойно переигрывает «Реал» и выходит в финал. Видео голов - фото

В рамках ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов лондонский «Челси» на своем поле сражался против мадридского «Реала».

Первая игра в Мадриде между этими командами завершилась со счетом 1:1.

Стартовые составы команд:

«Челси» (3-4-3): Э. Менди — Кристенсен, Т. Силва, Рюдигер — Аспиликуэта, Канте, Жоржиньо, Чилвелл — Маунт, Хавертц, Вернер

«Реал» (4-3-3): Куртуа — Начо, Милитао, Рамос, Ф. Менди — Модрич, Каземиро, Кроос — Винисиус, Бензема, Азар

«Челси» — «Реал»

2-0 (Вернер, 28, Маунт, 85)

На этом все! «Челси» по сумме двух встреч уверенно переигрывает «Реал» со счетом 3:1 и выходит в финал Лиги чемпионов сезона 2020/21. Там их уже ждет «Манчестер Сити». Британскому финалу быть!

ФАКТ! В 22 года и 15 дней Мейсон Маунт является вторым самым молодым англичанином, забившим в полуфинале Лиги чемпионов, после Уэйна Руни (21 год 182 дня в матче против «Милана»). Маунт — первый англичанин, забивший на этом этапе за «Челси» после Фрэнка Лэмпарда (2008 год).

Все. Додавили хозяева своего соперника, забив второй мяч. Канте перехватил игровой снаряд на чужой половине поля, протянул его к воротам гостей и отдал на Пулишича. Американец сблизился с Куртуа и покатил на свободного Маунта, которому оставалось просто не промазать.

ГОЛ! Маунт!

На 77-й минуте лондонцы вновь не реализовали верный момент. Не хватило каких-то сантиметров для того, чтобы замкнуть нацеленный прострел.

Спустя 7 минут уже Канте находился в аналогичной ситуации, но его удар принял на себя Вальверде. Все ближе и ближе хозяева ко второму голу.

На 59-й минуте Хавертц вышел тет-а-тет, но Куртуа ногой отбил удар в упор. Невероятно опасный момент.

Спустя пару минут очереднйо провал «Реала» в облроте завершился выходом Маунта 1 на 1 с кипером, но его удар токазался неточным.

На 52-й минуте Тьяго Силва также головой после подачи со штрафного бил по воротам гостей, но мяч пошел значительно выше.

И тут же хозяева могли забивать, но удар головой от Хавертца пришелся в перекладину ворот Куртуа.

Второй тайм стартовал!

На этом все. Перерыв.

На 36-й минуте свой второй момент упустил Бензема. Француз откликнулся на кросс от Модрича и головой расстреливал ворота Менди. Кипер хозяев в очередной раз эффектно парировал сложный удар.

ФАКТ! Тимо Вернер забил 22 гола во всех соревнованиях в этом сезоне (12 голов и 10 передач). Это больше, чем у любого другого игрока «Челси». Предыдущим представителем «Челси», который забивал и ассистировал по 10+ за сезон, был Эден Азар в сезоне 2018/19.

В результате быстрой атаки «Челси» Канте вывел тет-а-тет с Куртуа Хавертца, но его «черпак» пришелся прямо в перекладину. Однако первым на добивании оказался Вернер, которому оставлось не промахнуться с метра в пустые ворота.

ГОЛ! Вернер!

Спустя 8 минут гости имели верный шанс забить, но удар Бензема из-за пределов штрафной в красивом прыжке парировал Менди.

На 18-й минуте Тимо Вернер поразил ворота Куртуа, но этот мяч был отменен из-за офсайда.

Опасно атакуют лондонцы. Важно отметить, что при потере мяча футболисты «Челси» моментально вступают в отбор на любом участке поля.

На 12-й минуте очень опасную атаку сообразили хозяева поля, но игровой снаряд после жесткого прострела ушел на угловой.

В первые 5 минут матча команды присматриваются друг к другу. Никто не хочет рисковать. Без моментов.