Лига чемпионов: «Боруссия» и «Севилья» устроили голевую феерию, сыграв 2:2. Видео голов - фото

В рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов дортмундская «Боруссия» на свом поле принимает испанскую «Севилью».

Первая встреча в Испании закончилась победой «шмелей» со счетом 3:2.

Стартовые составы:

«Боруссия»: Хитц, Морей, Эмре Джан, Хуммельс, Шульц, Дауд, Делейни, Беллингхэм, Торган Азар, Ройс, Холанд.

«Севилья»: Боно, Акунья, Диего Карлос, Кунде, Хесус Навас, Оскар Родригес, Фернандо, Хордан, Сусо, Осампос, Эн-Несири.

Встречу обслужит бригада арбитров из Турции во главе с Джюнейтом Чакыром.

«Боруссия» – «Севилья»

2–2 (Холанд, 35, 54 – Эн-Несири, 68, 90+6)

На этом все! 2:2. Невероятный матч.

ГОЛ! Не сдается «Севилья»! На шестой компенсированной минуте Эн-Несири головой замкнул подачу от Ракитича.

На 84-й минуте Боно спас свою команду он верного гола. В результате контратаки по воротам с близкого расстояния пробивал Дауд, но кипер гостей сыграл выше всяких похвал.

Спустя минуту не менее остро атаковала «Севилья», де Йонг имел неплохой момент, но защитники заблокировали удар центрфорварда.

На 81-й минуте Беллингхэм опасно пробивал после навеса со штрафного в прыжке через себя.

ГОЛ! Эн-Несири очень уверенно реализовал приговор. Интерига жива!

Пенальти! Эмре Джан нарушил правила против Люка де Йонга, завалив форварда.

После второго пропущенного мяча «Севилья» вновь забрала инициативу себе, пытаясь хотя бы сократить отставание в счете.

ГОЛ! Теперь Холанд точен, хотя Боно угадал угол.

Что творится! Чакыр поставил еще один пенальти! Боно во время удара Холанда не находился на линии ворот! Какое-то сумасшествие.

Боно дважды спас свои ворота, браво!

Не забил пенальти Холанд!

Так, отменил это взятие ворот Чакыр. Но вместо этого поставил пенальти в ворота гостей. Чуть раньше Кюнде сфолил на Холанде. Видеоповтор показал нарушение.

ГОЛ! Что-то невероятное вытворяет Холанд. Норвежец в силовом стиле Лукаку продавил неуступчивого Фернандо, вошел в штрафную и с острого угла поразил ворота Боно.

Второй тайм стартовал.

Первый тайм завершен. На табло абсолютно нелогичные 1:0. Но в футболе логики мало. Перерыв.

Эрлинг Холанд два сезона подряд забил более 30 голов во всех клубных турнирах:

• сезон 2019/20: 40 игр, 44 гола
  • сезон 2020/21: 29 матчей, 30 голов

ГОЛ! Абсолютно неожиданно забивает «Боруссия», которая все 35 минут первой половины терпела. Впервые хозяева вышли в организованную контратаку, которую завершил Холанд после передачи Ройса.

После небольшого затишься гости вновь прижали соперника, стараясь забить в первом тайме.

Морей на 21-й минуте получает предупреждение.

На 18-й минуте гости могли забивать. Момент создал Окампос, который прошел с мячом метров 30, обыграл по пути двух игроков и выкатил мяч на ногу Сусо. Партнер по команде пробивал мощно и опасно, но мимо.

3 - именно столько испанская команда подала угловых за 10 стартовых минут.

Прижала «Севилья» соперника, очень много атакуют испанцы в первые 10 минут.

Первый опасный момент состоялся на 3-й минуте. Защита хозяев обрезалась на своей половине, после чего мяч оказался в ногах Окампоса. Вингер гостей прошел к воротам, сместился в центр и мощно пробил - мяч парировал Хитц.