Лига чемпионов: «Челси» заслуженно переиграл «Атлетико» на выезде. Видео гола

Лига чемпионов: «Челси» заслуженно переиграл «Атлетико» на выезде. Видео гола - фото

В рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский «Атлетико» принимал лондонский «Челси».

Эта игра вынуждено пройдет на арене в Бухаресте.

Стартовые составы:

«Атлетико» (3-4-2-1): Облак — Савич, Фелипе, Эрмосо — Льоренте, Коке, Сауль, Лемар — Корреа, Феликс — Суарес

«Челси» (3-4-3): Менди — Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер — Хадсон-Одои, Ковачич, Жоржиньо, Алонсо — Маунт, Жиру, Вернер

«Атлетико» – «Челси»

0–1 (Жиру, 71)

Как итог, очень важная победа команды Томаса Тухеля на выезде со счетом 0:1. Невероятно слабое выступление ребят Диего Симеоне.

После пропущенного гола мадридцы так и не сумели создать хотя бы один опасный момент у ворот соперника.

А скандальным его можно назвать по той причине, что бригада арбитров системы ВАР очень долго рассматривала этот эпизод на предмет офсайда. По телекартинке было видно, что Жиру, скорее всего, находился в офсайде, но итог оказался противоположным.

ГОЛ! Ничего особенного на поле не происходило, но лондонцы все же сумели забить немного скандальный и очень красивый гол. Его автором стал Оливье Жиру, который ударом через себя вогнал мяч точно под штангу ворот Облака.

В первые 10 минут второй половины картина игры не поменялась.

Второй тайм начался с атак «Челси». Не могут нащупать свою игру «матрасники».

«Атлетико» – «Челси»: статистика первого тайма

• удары: 1 — 5
  • владение мячом: 29% — 71%
  • точные пасы: 117 — 358

Первый тайм завершен. Гости были ближе к забитому голу, но хозяева все же удержали ворота сухими.

Очень уверенно ощущают себя гости на арене в Бухаресте. Номинальные хозяева более 15 минут не могут толком перейти центр поля.

К 25-й минуте гости перехватили инициативу и мяч. Больше двигаются лондонцы. У хозяев много ошибок в передачах.

В ответной атаке Тимо Вернер мог открывать счет, но вингеру немного не повезло в завершающей стадии.

На 15-й минуте первый действительно опасный момент создали подопечные Диего Симеоне: Суарес около углового разобрался с двумя игроками хозяев, прошел в штрафную и прострелил вдоль ворот - мяч на дальней штанге не сумел переправить в ворота Лемар.

В первые 10 минут матча небольшим преимуществом владеют хозяева, однако гости стараются не сдавать позиций и больше двигаются.

На первой же минуте матча Мэйсон Маунт срубил Жоао Феликса в центре поля, за что получил предупреждение. Он пропустит ответную встречу.

Матч начался.

Наиболее запоминающийся матч между этими командами прошел практически 7 лет назад. Тогда «матрасники», уступая по ходу встречи, сумели переломить ход игры и добыли путевку в финал турнира.