Россия добыла непростую победу над Венгрией во 2-м туре группового этапа Лиги наций - фото

Сборные России и Венгрии подошли к сегодняшней встрече после побед в 1-м туре. «Нашим парням» удалось развить успех. Они взяли верх над «Волшебными мадьярами» на их поле.

На 46-й минуте счёт стал 3:0 в пользу России. Венгры забили дважды до 70-й. В конечном итоге дружина Станислава Черчесова отстояла и победный результат, и лидерство в своём квартете.

Лига наций. Группа B3. 2-й тур. Венгрия – Россия – 2:3 (Шаллаи, 62, Николич, 70 – Ан. Миранчук, 15, Оздоев, 33, Фернандес, 46)

Венгрия: Гулачи, Ланг, Ат. Салаи, Орбан, Надь, Ад. Салаи (Николич, 67), Собослаи (Чери, 82), Холендер, Шигер (Кальмар, 46), Р. Шаллаи, Беше.

НЗ: Дибус, Ковачик, Кечкеш, Секе, К. Шимон, Болла, Боботи, Паткои, Шафер.

Россия: Шунин, Фернандес, Семёнов, Джикия, Кудряшов, Оздоев, Зобнин, Ан. Миранчук (Газинский, 67), Ионов (Караваев, 75), Дзюба, Кузяев (Жирков, 57).

НЗ: Гильерме, Джанаев, Петров, Нойштедтер, Сорокин, Фомин, Бакаев, Смолов, Соболев.

Вперед, Россия ??

Публикация от Сборная России по футболу (@teamrussia)

Георгий Джикия нарушил правила против Роланда Шаллаи на фланге. Венгры заработали опасный штрафной.

Доминик Собослаи, забивший в игре против Турции как раз со штрафного, закрутил мяч в район дальней штанги. Адам Салаи не дотянулся до подачи. Эпизод завершился тем, что венгры заработали угловой. Этот стандарт уже не принёс результат хозяевам поля.

Аттила Салаи неуклюже сыграл, пытаясь нейтрализовать заброс из глубины поля, и позволил Антону Миранчуку прорваться к воротам венгров. Полузащитник умудрился не забить из выгодного положения.

Роланд Шаллаи ворвался в штрафную площадь «Наших парней», а Антон Шунин неуверенно сыграл на выходе. Голкипер зафиксировал мяч со второй попытки.

На 15-й минуте россияне открыли счёт. Роман Зобнин выполнил передачу на ход Далеру Кузяеву, а тот прострелил в штрафную на Антона Миранчука. Полузащитник не промахнулся с близкого расстояния.

Барнабаш Беше навесил в штрафную с фланга на Адама Салаи. Андрей Семёнов прервал передачу. Роланд Шаллаи подобрал мяч и пробил мимо ворот.

На 33-й минуте «Наши парни» удвоили преимущество в счёте. Андрей Семёнов выборол мяч, а Адам Салаи не смог его вынести из штрафной площади «Волшебных мадьяров». Магомед Оздоев завладел снарядом и отправил его в нижний угол.

Давид Шигер получил предупреждение за фол против Романа Зобнина. Он пропустит матч 3-го тура группового этапа Лиги наций между Сербией и Венгрией, запланированный на 11 октября, из-за перебора карточек.

В перерыве Жольт Кальмар заменил Давида Шигера в составе сборной Венгрии. У последнего была жёлтая карточка.

На первых секундах второго тайма Антон Миранчук выдал передачу на Далера Кузяева, а тот доставил мяч Артёму Дзюбе. Сначала атака прошла по флангу, а потом россияне перевели её в центральную зону.

Дзюба усадил на газон Петера Гулачи, голкипера венгров, но не пробил сам. Форвард отдал пас на Марио Фернандеса. Тот сделал счёт 3:0.

Доминик Собослаи пробил с острого угла. Антон Шунин забрал мяч.

Роман Зобнин выстрелил из-за пределов штрафной площади. Полузащитник целился в дальний угол. Снаряд пролетел рядом со штангой.

Первая замена в составе сборной России была проведена на 57-й минуте. Юрий Жирков вступил в игру, а Далер Кузяев отправился на скамейку запасных. Этот поединок стал для 37-летнего полузащитника 93-м в составе национальной команды.

На 62-й минуте Жольт Кальмар выполнил заброс на Роланда Шаллаи, а Андрей Семёнов не смог его прервать. Шаллаи выбежал на свидание с Антоном Шуниным и перебросил мяч через него. Подопечные Марко Росси размочили счёт.

На 67-й минуте каждая из команд провела по одной замене. Неманья Николич заменил Адама Салаи в составе венгров, а Юрий Газинский – Антона Миранчука в составе россиян.

Доминик Собослаи выполнил кручёный навес в штрафную. Барнабаш Беше выиграл воздух у Юрия Жиркова и сделал скидку вдоль лицевой линии. Неманья Николич опередил Антона Шунина и переправил мяч в сетку.

Чуть позже Роланд Саллай опасно прострелил в штрафную площадь на Николича. Шунин перехватил передачу.

На 75-й минуте в игру вступил Вячеслав Караваев. Он вышел вместо Алексея Ионова. После этого у России больше не осталось замен.

На 82-й минуте Венгрия провела свою последнюю замену. Тамаш Чери появился на поле вместо Доминика Собослаи.

11 октября в 21:45 Сербия примет на своём поле Венгрию, а Россия – Турцию.