«Севилья» выборола победу над «МЮ» и шагнула в финал Лиги Европы

«Севилья» выборола победу над «МЮ» и шагнула в финал Лиги Европы - фото

«Севилья» встречалась с английскими командами в еврокубках на нейтральной территории 4 раза. В каждом из этих случаев «Нервионцы» отпраздновали успех. Сегодняшний полуфинал Лиги Европы против «Манчестер Юнайтед» не стал исключением.

Люк де Йонг забил впервые за последние 12 матчей. Именно точный удар голландского форварда вывел «Севилью» в финал мини-турнира в Германии.

1/2 финала Лиги Европы. «Севилья» – «Манчестер Юнайтед» – 2:1 (Регилон, 26, де Йонг, 78 – Фернандеш, 9, пен.)

«Севилья»: Боно, Навас, Кунде, Диего Карлос, Регилон, Банега, Фернандо, Жордан (Гудель, 87), Сусо (Васкес, 75), Эн-Несери (де Йонг, 56), Окампос (Мунир, 56).

НЗ: Вацлик, Диас, Гомес, Эскудеро, Торрес, Лара, Родригес, Перес.

«Нервионцы» выставили на сегодняшний поединок такой же состав, как и на четвертьфинал Лиги Европы против «Вулверхэмптона».

В частности, в основу были включены Хесус Навас, Фернандо и Сусо. Все они выступали в Англии. Первые двое защищали цвета «Манчестер Сити», а вингер – «Ливерпуля».

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Уан-Биссака (Джеймс, 87), Линделёф, Магуайр, Уильямс (Фосу-Менса, 87), Фред, Гринвуд (Игало, 90+3), Фернандеш, Погба, Рашфорд (Мата, 87), Марсьяль.

НЗ: Ромеро, Грант, Байи, Лингард, Перейра, Матич, Мактоминей, Менги.

Давид де Хеа занял место в воротах «Красных дьяволов», а Серхио Ромеро остался на скамейке запасных. Аргентинец участвовал в 9 матчах этого розыгрыша Лиги Европы. Для испанца сегодняшняя встреча стала только второй.

Виктор Линделёф и Гарри Магуайр составили пару центрбеков. Эрик Байи, вошедший в основу на четвертьфинал против «Копенгагена», остался в запасе.

Алекс Туанзебе, Фил Джонс и Люк Шоу пропустят остаток сезона из-за травм.

«Манчестер Юнайтед» впервые вышел на поле в новой гостевой форме. Основной цвет экипировки – чёрный. Дополнительные элементы и клубная эмблема выполнены в белом.

«Красные дьяволы» посвятили форму своим выездным болельщикам.

Home ⚪️ Away ? ? #MUFC #EuropaLeague

Публикация от Manchester United (@manchesterunited)

Серхио Регилон пробил с острого угла, однако Виктор Линделёф заблокировал удар. Мяч ушёл на угловой. Розыгрыш стандарта ни к чему не привёл.

Антони Марсьяль выкатил мяч мимо Жюля Кунде на Маркуса Рашфорда. Англичанин пробил по воротам. Сразу после этого Диего Карлос сбил «десятку» «Юнайтед».

Боно отбил мяч. Бруну Фернандеш не смог добить его в пустые ворота.

Рашфорду потребовалась помощь врачей. Главный арбитр Феликс Брых назначил пенальти.

Бруну Фернандеш подошёл к точке. Португалец разбежался, подпрыгнул перед ударом и отправил мяч в верхний угол.

Полузащитник забил 8-й гол в нынешнем розыгрыше Лиги Европы – больше, чем любой другой футболист.

Бруну Фернандеш выдал диагональную передачу на Фреда. Хавбек прошёл Диего Карлоса и попал в сетку с противоположной стороны.

Давид де Хеа отразил удар Лукаса Окампоса с острого угла.

«Севилья» сравняла счёт, реализовав контратаку. На завершающей стадии комбинации Серхио Регилон отправил мяч на Сусо через всю штрафную. Вингер пробил с острого угла.

Этот гол стал для Сусо дебютным в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

Мейсон Гринвуд выполнил передачу на Поля Погба, а француз прострелил на Антони Марсьяля. Нападающий пробил над перекладиной.

«Севилья» попыталась провести контратаку, но «Юнайтед» почти сразу прервал её и провёл свой выпад. Эпизод завершился тем, что Бруну Фернандеш пробил с дальней дистанции. Боно выручил «Нервионцев».

Замен в перерыве не было.

Бруну Фернандеш выполнил заброс на Мейсона Гринвуда и вывел его на ударную позицию. Нападающий пробил в борьбе с Диего Карлосом. Боно вовремя выдвинулся из ворот и отразил мяч ногой.

Прессинг футболистов «Красных дьяволов» на оборону «Севильи» едва не принёс плоды. Антони Марсьяль отобрал мяч у Эвера Банеги, обыгрался с Полем Погба и нанёс опасный удар с близкого расстояния. Боно спас «красно-белых» от неприятностей.

Чуть позже вратарь «Севильи» отразил ещё один удар Антони Марсьяля.

На 56-й минуте Хулен Лопетеги провёл две замены. Мунир вышел вместо Лукаса Окампоса, а Люк де Йонг – вместо Юссефа Эн-Несери.

Маркус Рашфорд слишком бурно выразил эмоции и бросил мяч на землю. Англичанин получил жёлтую карточку за такое поведение.

Поль Погба попробовал забить с дальней дистанции. Удар француза получился очень неточным.

Эрон Уан-Биссака не пустил Серхио Регилона в штрафную площадь «Юнайтед». Англичанин сбил соперника. Телеповтор чётко показал, что фулбек манкунианцев нарушил правила. К счастью для команды, это произошло рядом со штрафной.

На 75-й минуте Франко Васкес заменил Сусо в составе «Севильи».

Возникло подозрение, что Бруну Фернандеш заблокировал рукой удар Жоана Жордана со штрафного. ВАР достаточно долго проверял этот эпизод. В итоге пенальти не был назначен.

На 78-й минуте Люк де Йонг замкнул передачу Хесуса Наваса с близкого расстояния. Так счёт стал 2:1 в пользу «Севильи».

До этого эпизода голландец почти не был заметен на поле, однако в конечном итоге ему удалось забить очень важный гол.

Бруну Фернандеш упал в штрафной площади «Севильи» в борьбе за мяч с Фернандо. Явного фола со стороны бразильца не было, поэтому Феликс Брых не назначил 11-метровый.

На 87-й минуте Уле Гуннар Сульшер использовал сразу три замены. Даниэль Джеймс, Тимоти Фосу-Менса и Хуан Мата вступили в игру, а Маркус Рашфорд, Брандон Уильямс и Эрон Уан-Биссака отправились на скамейку запасных.

В составе «Севильи» Неманья Гудель, недавно переболевший COVID-19, вышел вместо Жоана Жордана.

В компенсированное время Одион Игало заменил Мейсона Гринвуда.

Соперником «Севильи» в финале Лиги Европы станет победитель пары «Интер» – «Шахтёр». Итальянская и украинская команды выяснят отношения в понедельник в 22:00.