«Бавария» отправила 8 безответных мячей в ворота «Шальке» в стартовом матче Бундеслиги. Обзор + видео - фото

«Бавария» блестяще начала защиту титула чемпиона Германии. В 1-м туре нового сезона Бундеслиги команда Ханса-Дитера Флика разгромила «Шальке» на «Альянц Арене».

«Роттен» продемонстрировали великолепную реализацию моментов. 8 ударов мюнхенцев из 11 в створ ворот соперника достигли цели. В свою очередь, «Кобальтовые» потревожили Мануэля Нойера только 1 раз.

Первый номер «Баварии» провёл 250-й поединок за команду.

Лерой Сане отметился 1 голом и 2 ассистами в первом официальном матче за «Роттен». Вингер нанёс 2 удара, и оба пришлись в створ. Кроме того, он создал 5 опасных моментов.

1-й тур Бундеслиги. «Бавария» – «Шальке» – 8:0 (Гнабри, 4, 47, 59, Горецка, 19, Левандовский, 31, пен., Мюллер, 69, Сане, 71, Мусиала, 81)

«Бавария»: Нойер, Павар, Зюле, Боатенг (Ричардс, 73), Эрнандес, Киммих, Горецка (Толиссо, 51), Гнабри (Мусиала, 73), Мюллер (Зиркзе, 83), Сане (Кюизанс, 73), Левандовский.

НЗ: Ульрайх, Нюбель, Мартинес, Дэвис, Фейн.

Тео Эрнандес занял левый фланг обороны. Альфонсо Дэвис остался в запасе.

Давид Алаба пропустил отчётный матч из-за травмы бедра. Чтобы заполнить заявку, Ханс-Дитер Флик включил в неё двух запасных вратарей: Свена Ульрайха и Александера Нюбеля.

Йозуа Киммих впервые сыграл за мюнхенский клуб под 6-м номером, а не под 32-м. Немец взял его себе, после того как Тьяго Алькантара перешёл в «Ливерпуль».

Лерой Сане дебютировал за «Баварию» в официальных матчах. Он находился в системе «Шальке» с 2011 по 2016 гг.

«Шальке»: Ферманн, Руди, Кабак, Стамбули, Очипка, Сердар (Шёлф, 30), Бенталеб, Матондо (Раман, 66), Ут, Арит (Беккер, 79), Пасиенсия (Скжибски, 79).

НЗ: Шуберт, Мендил, Ибишевич, Кутуджу, Тшау.

Ральф Ферманн провёл прошлый сезон в «Норвиче» и «Бранне» на правах аренды. Летом он вернулся в расположение «Кобальтовых».

Себастьян Руди провёл минувшую кампанию в «Хоффенхайме», а Марк Ут – в «Кёльне».

Гонсалу Пасиенсия дебютировал за клуб из Гельзенкирхена. 15 сентября «Шальке» арендовал португальского форварда у «Айнтрахта» до конца нынешнего сезона.

Ведад Ибишевич, ещё один новичок «Кобальтовых», провёл встречу на скамейке запасных.

Амин Арит выполнил мягкий заброс на Гонсало Пасиенсию. Новобранец «Шальке» прошёл сквозь оборону мюнхенцев и пробил по воротам. Мануэль Нойер совершил сэйв. Никлас Зюле вынес мяч на угловой.

Первый гол в этом матче и в нынешнем розыгрыше Бундеслиги был забит на 4-й минуте. Йозуа Киммих навесил с половины поля «Баварии» на Сержа Гнабри. Вингер принял мяч, разобрался с Бенжаменом Стамбули и пробил с линии штрафной площади.

Гол Гнабри стал самым ранним в Бундеслиге за последние 18 лет. В 2002-м Торстен Фрингс, выступавший за дортмундскую «Боруссию», распечатал ворота «Вердера» на 1-й минуте. Тот матч завершился со счётом 2:2.

Лерой Сане не смог переиграть Ральфа Ферманна, голкипера «Шальке». Вингер сохранил мяч и прострелил на Роберта Левандовского. Поляк пробил по незащищённым воротам. Себастьян Руди заблокировал его удар.

Рабби Матондо откликнулся на заброс из глубины поля, однако Мануэль Нойер опередил его. Первый номер «Баварии» выдвинулся за пределы штрафной площади и выбил мяч головой.

Никлас Зюле очень неудачно сыграл возле ворот «Роттен»: защитник не смог перехватить мяч и пропустил его между ног. К счастью для чемпиона Германии, никого из игроков «Шальке» не было рядом. Мануэль Нойер забрал снаряд.

На 19-й минуте Серж Гнабри прострелил в штрафную площадь «Кобальтовых». Томас Мюллер подобрал мяч и откатил его под удар Леону Горецке. Полузащитник сделал счёт 2:0 в пользу «Баварии».

Лерой Сане получил заброс из глубины поля, обыграл Бенжамена Стамбули и прострелил на Роберта Левандовского. Поляк пробил в одно касание. Снаряд пролетел значительно выше ворот.

Серж Гнабри не дал мячу уйти за лицевую линию и подключил Бенжамена Павара к атаке «Роттен». Француз навесил в штрафную. Ни Роберт Левандовский, ни Лерой Сане не смогли замкнуть подачу.

«Бавария» провела атаку вторым темпом. Она завершилась тем, что Ральф Ферманн отразил удар Йозуа Киммиха.

На исходе получаса Озан Кабак сбил Роберта Левандовского в штрафной площади «красных». Арбитр назначил пенальти. Кабак получил жёлтую карточку.

Суат Сердар не смог продолжить встречу из-за проблем со здоровьем. На 31-й минуте его заменил Алессандро Шёпф.

Роберт Левандовский подошёл к 11-метровой отметке. Он развёл мяч и Ральфа Ферманна по разным углам.

Поляк забил в стартовом туре Бундеслиги в 7-м сезоне кряду. Нападающий повторил рекорд Клауса Фишера по этому показателю.

На 41-й минуте Ральф Ферманн отразил удар Леона Горецки. Никлас Зюле попробовал добить мяч в сетку. Он попал в штангу.

Диагональный удар Сержа Гнабри получился очень неточным. Мяч пролетел рядом со стойкой.

Good start! ? #FCBS04 #FCBayern #MiaSanMia

Публикация от FC Bayern München (@fcbayern)

Команды не провели ни одной замены в перерыве.

На 47-й минуте «Бавария» забила ещё раз. Лерой Сане вышел на свидание с Ральфом Ферманном, обыграл оппонента и оставил мяч Сержу Гнабри. Вингер переправил его в пустые ворота.

На 51-й Корентен Толиссо вступил в игру вместо Леона Горецки.

На 59-й минуте Йозуа Киммих выполнил заброс на Лероя Сане. Вингер выиграл борьбу у Озана Кабака и выполнил передачу на Сержа Гнабри. 7-й номер «Баварии» оформил хет-трик.

Ральф Ферманн отразил удар Лероя Сане в дальний угол. «Бавария» заработала угловой.

Розыгрыш стандарта получился опасным. Голкипер «Шальке» ошибся на выходе, но никто не воспользовался этим.

На 66-й минуте Бенито Раман заменил Рабби Матондо в составе «Кобальтовых».

Корентен Толиссо опасно пробил головой после подачи Йозуа Киммиха с углового. Мяч пролетел чуть выше перекладины.

Озан Кабак не позволил Роберту Левандовскому пробить с острого угла, однако поляк сохранил мяч и выполнил передачу рабоной на Томаса Мюллера. Полузащитник прошил Ральфа Ферманна.

Мюллер достиг отметки в 200 голов за мюнхенский клуб во всех турнирах. Немец сделал это в 536-м матче.

«Бавария» не остановилась на достигнутом. Лерой Сане выбежал на свидание с вратарём «Шальке» и забил свой первый гол в красной футболке.

Вскоре после 7-го гола «Бавария» провела тройную замену. Микаэль Кюизанс заменил Лероя Сане, Крис Ричардс – Жерома Боатенга, а Джамал Мусиала – Сержа Гнабри.

«Шальке» провёл две перестановки в составе на 79-й минуте. Стивен Скжибски вступил в игру вместо Гонсалу Пасиенсии, а Тимо Беккер – вместо Амина Арита.

Бенито Раман прошёл по флангу и пробил с острого угла в ближний угол. Он не попал в ворота.

Роберт Левандовский выполнил диагональную передачу на Джамала Мусиалу. Англичанин вошёл в штрафную площадь, сместился ближе к центральной зоне и сделал счёт 8:0 в пользу «Баварии».

Этот гол стал для полузащитника дебютным за основной состав «Роттен».

На 83-й минуте Джошуа Зиркзе заменил Томаса Мюллера.

Главный арбитр не добавил ко второму тайму ни минуты.

24 сентября в 22:00 «Бавария» сразится с «Севильей» в поединке за Суперкубок УЕФА. Он состоится на «Пушкаш Арене» в Будапеште.

26 сентября в 19:30 «Шальке» примет на своём поле «Вердер». Матч состоится в рамках 2-го тура Бундеслиги.