Липпи объявил об уходе с поста главного тренера сборной Китая

Липпи объявил об уходе с поста главного тренера сборной Китая - фото

Марчелло Липпи, экс-наставник «Ювентуса», «Интера» и сборной Италии, объявил об уходе в отставку с поста главного тренера сборной Китая. Сегодня «Великая стена» уступила Сирии со счётом 1:2.

Поединок одновременно входил в программу двух отборочных циклов: ЧМ-2022 и Кубка Азии-2023. Китай не участвует в последнем на правах организатора первенства.

По итогам 4 туров квалификации ЧМ команда занимает 2-е место в группе A. «Великая стена» и Филиппины набрали одинаковое количество очков – 7. Они отстают от Сирии, лидера квинтета, на 5 пунктов.

После поражения от Сирии Марчелло Липпи заявил: «Я не хочу говорить об этой игре».

«Команда должна полностью выкладываться на поле. Тактике главного тренера нужно следовать. Если игрок боится проиграть, значит, нет бойцовского духа, желания, стержня».

«Это моя ответственность, за это отвечает главный тренер. Мы победили Гуам и Мальдивы, но наш сегодняшний соперник в большей степени скоординирован и организован, чем мы».

«Мой годовой оклад очень велик. Я беру на себя ответственность за это поражение в полном объёме. Я официально заявляю об уходе в отставку».


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5