Лионель Скалони недоволен работой ВАР на матче Аргентина – Парагвай

Лионель Скалони недоволен работой ВАР на матче Аргентина – Парагвай - фото

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони выразил недовольство работой ВАР на матче против Парагвая. Специалиста возмутили два эпизода: с травмой Эсекьеля Паласиоса и отменённым голом Лионеля Месси.

В четверг команды сыграли вничью – 1:1. Поединок состоялся в рамках 3-го тура отбора ЧМ-2022 в Южной Америке.

Редакция рекомендует:

В первом тайме Эсекьель Паласиос пострадал в результате столкновения с Анхелем Ромеро. Полузащитник пропустил удар коленом в спину во время борьбы за верховой мяч. Ему диагностировали перелом позвонка.

Во второй половине встречи Лионель Месси поразил ворота «Гуарани». После этого счёт мог стать 2:1 в пользу Аргентины, но судья не засчитал гол. Выяснилось, что атака началась с отбора мяча, выполненного с нарушением правил.

Лионель Скалони считает, что видеоассистенты должны быть последовательны в своих решениях: «Я думаю, что тем или иным образом следует привести работу ВАР к общему знаменателю. Я не говорю о справедливости – но критерии нужно унифицировать».

Рассуждая об эпизоде, в котором травмировался Эсекиэль Паласиос, тренер сказал: «Игрок выбыл из строя на несколько дней или месяцев после столкновения. Я не знаю, зачем соперник это сделал – но есть судья, и ВАР не рассмотрел этот эпизод. А мы потеряли футболиста».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5