Лионель Месси, забив пента-трик Эстонии, обновил исторический рекорд результативности сборной Аргентины

Лионель Месси, забив пента-трик Эстонии, обновил исторический рекорд результативности сборной Аргентины - фото

Семикратный обладатель Золотого мяча в воскресенье уничтожил «ээсти» в товарищеской встрече (5:0), став автором абсолютно всех голов «альбиселесте» в отчетном противостоянии. Пента-трик за национальную сборную Лионелю покорился впервые в карьере. 

Сейчас статистика выступлений Месси за национальную сборную выглядит еще более впечатляющей. Так, в активе «Блохи» – 162 выхода на поле в составе Аргентины, а также 86+51 по системе «гол плюс пас». 

В среднем на один забитый мяч Лионель тратит 156 минут, забивая по 0,53 гола за игру.

Редакция рекомендует:

В рейтинге лучших бомбардиров «альбиселесте» всех времен Месси продолжает лидировать с большим отрывом. 

Так, следом за вингером ПСЖ на втором месте расположился Габриэль Батистута (55 забитых мячей в 78 матчах), давно повесивший бутсы на гвоздь. Топ-тройку замыкает Серхио Агуэро (41 гол, 101 игра), вынужденно завершивший карьеру в 2021 году из-за проблем с сердцем. 

Далее расположились Эрнан Креспо (35 мячей, 65 матчей), Гонсало Игуаин (31/75), Диего Марадона (29/78) и Анхель Ди Мария (24/121). Среди представителей молодой поросли догнать Месси наибольшие шансы у 24-летнего Лаутаро Мартинеса, идущего на восьмой позиции сводного рейтинга аргентинских бомбардиров с 20 голами в 38 поединках.

Напомним, национальная сборная Аргентины обеспечила себе путевку на катарский ЧМ-2022, финишировав на втором месте южноамериканской части отбора вслед за Бразилией.

Подопечные Лионеля Скалони набрали 39 очков в 17 встречах (+11=6-0 при разнице голов 27-8), избежав поражений.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5