Лионель Месси все ближе к переезду в американскую MLS к Бекхэму

Лионель Месси все ближе к переезду в американскую MLS к Бекхэму - фото

Семикратный обладатель Золотого мяча несчастлив в стане «Пари Сен-Жермен» и может сменить клубную прописку уже этим летом.

По сообщениям испанских коллег из As, главным претендентом на 34-летнего аргентинского кудесника выступает «Интер Майами», которым владеет англичанин Дэвид Бекхэм. При этом существенной проблемой при оформлении данного трансфера могут стать высокие финансовые запросы самого футболиста, оклад которого в ПСЖ составляет около 35 млн евро в год. 

Лионель Месси вынужденно перешел в расположение «парижан» 10 августа 2021 года в статусе свободного агента, но так и не смог полноценно освоиться на «Парк де Пренс». Как отмечают европейские эксперты, Лео крайне прохладно относится к матчам французской Лиги 1 и по-настоящему пытается демонстрировать свои лучшие качества исключительно в Лиге чемпионов. 

Редакция рекомендует:

Но вот незадача: ПСЖ вылетел из главного еврокубка уже по итогам 1/8-й финала (1:0, 1:3 с мадридским «Реалом») – и теперь остаток сезона Месси и компания будут вынуждены провести, решая несложные задачи в элитном дивизионе Франции, что явно не соответствует высочайшим амбициям ведущих футболистов «красно-синих». 

Испанская пресса сохраняет надежду на то, что Месси в межсезонье все же вернется в «Барселону», но представители игрока неоднократно давали понять, что Лионель больше не желает работать в одном клубе с Жоаном Лапортой. 

Напомним, в сезоне 2021/22 Лионель Месси в футболке «Пари Сен-Жермен» выходил на поле 26 раз во всех турнирах, отличившись 7 голами и 11 ассистами. Действующий контракт Лео с «красно-синими» истекает 30 июня 2023 года. Ориентировочная стоимость Месси согласно подсчетам transfermarkt.de равна 60 млн евро. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5