Лионель Месси стал лучшим бомбардиром и ассистентом Ла Лиги

Лионель Месси стал лучшим бомбардиром и ассистентом Ла Лиги - фото

Капитан «Барселоны» Лионель Месси стал лучшим бомбардиром и ассистентом завершившегося розыгрыша чемпионата Испании. На счету нападающего 25 точных ударов и 21 голевая передача в 33 матчах.

Месси добился таких результатов даже несмотря на то, что ему пришлось пропустить начало кампании из-за проблем со здоровьем. «Сине-гранатовые» выступили без аргентинца в первых 4 турах, а также в 7-м.

Нападающий ушёл с поля без единого результативного действия в 7 поединках. В остальных 26 он отмечался хотя бы 1 голом или ассистом.

Редакция рекомендует:

Самыми результативными для Месси стали матчи против «Вальядолида» и «Эйбара». Они состоялись 29 октября и 22 февраля соответственно. В первом аргентинец записал на свой счёт 2 гола и 2 ассиста, а во втором – 4 точных удара.

Если не учитывать игры, которые Лионель Месси пропустил из-за травм, нападающий не сделал ни одного результативного действия в поединках против 2 команд: мадридского «Реала» и «Эспаньола».

Аргентинец завоевал трофей Пичичи (лучшему бомбардиру чемпионата Испании) в 7-й раз в карьере. Это рекорд Ла Лиги.

Также стоит отметить, что Лионель Месси установил новое достижение по числу результативных передач за один сезон испанского первенства. Аргентинец сделал 21 ассист.

Предыдущий рекорд – 20 – принадлежал Хави. Он держался с сезона 2008/09.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5