Лионель Месси приступил к тренировкам на базе ПСЖ. Ранее его наказали за поездку в Саудовскую Аравию без разрешения клуба (8.5.2023)

Лионель Месси приступил к тренировкам на базе ПСЖ. Ранее его наказали за поездку в Саудовскую Аравию без разрешения клуба (8.5.2023) - фото

ПСЖ сообщил, что Лионель Месси вернулся к тренировкам сегодня утром. «Красно-синие» предпочли не уточнять, почему футболист не участвовал в занятиях на прошлой неделе.

Клуб ограничился сообщением из одной фразы и фотографией обладателя Кубка мира с тренировочного поля.

30 апреля ПСЖ уступил «Лорьяну» в 33-м туре Лиги 1. На следующий день клуб провёл тренировку, но Лионель Месси пропустил её. Аргентинец отправился в Саудовскую Аравию, не получив на это разрешение от «красно-синих».

«Парижане» решили отстранить нападающего от команды на 2 недели и оштрафовать его на двухнедельную зарплату. Официального заявления на этот счёт не было, но соответствующие слухи распространили сразу несколько авторитетных источников, в том числе инсайдер Фабрицио Романо.

5 мая Лионель Месси опубликовал видео с извинениями в «Инстаграме». Нападающий думал, что футболисты ПСЖ получат выходной после матча. Кроме того, у него не было возможности отменить поездку в Саудовскую Аравию.

Сегодня «Парижане» не уточнили, остаётся ли в силе дисциплинарное наказание для звёздного аргентинца. Источник, знакомый с ситуацией, рассказал The Associated Press, что его отменили.

Редакция рекомендует:

Вчера ПСЖ победил «Труа» со счётом 2:1. Клуб из столицы Франции сделал это без Лионеля Месси.

13 мая «красно-синие» сыграют против «Аяччо» в 35-м туре Лиги 1. Пока неизвестно, войдёт ли аргентинец в заявку на этот матч.

Источники ESPN утверждают, что сегодня Лионель Месси тренировался один. Это связано с тем, что у футболистов ПСЖ выходной.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5