Лионель Месси покинет ПСЖ по окончании этого сезона. Решение принято (3.5.2023)

Лионель Месси покинет ПСЖ по окончании этого сезона. Решение принято (3.5.2023) - фото

Контракт Лионеля Месси с ПСЖ истекает 30 июня этого года, и аргентинец не останется на «Парк де Пренс». Как утверждает инсайдер Фабрицио Романо, сомневаться в этом больше не приходится.

Решение на этот счёт принято. Хорхе Месси, отец Лионеля Месси, уведомил о нём «красно-синих» ещё месяц назад. Дело в проекте клуба.

Собственно, это стало последним камнем преткновения между сторонами.

Редакция рекомендует:

Вчера стало известно, что ПСЖ отстранил Лионеля Месси от команды на 2 недели из-за несанкционированной поездки в Саудовскую Аравию. Нападающий не будет участвовать ни в тренировках в общей группе, ни в матчах.

Наказание будет отсчитываться с этого дня. Лионель Месси пропустит матчи Лиги 1 против «Труа» и «Аяччо». Первый поединок состоится 7 мая, а второй – 13-го.

Ожидается, что аргентинец вернётся на поле 21 мая. В этот день ПСЖ сыграет против «Осера» в чемпионате Франции. 27 мая «Парижане» встретятся со «Страсбуром», а 3 июня – с «Клермоном». На этом сезон для команды завершится.

Судя по всему, отношения между Лионелем Месси и ПСЖ испортились ещё до того, как его наказали за поездку, не согласованную с клубом. Всё идёт к тому, что летом аргентинец трудоустроится в другом месте.

Ранее сообщалось об интересе к нападающему со стороны «Барселоны» и «Интер Майами».

Месси провёл 778 матчей за «сине-гранатовых» с 2003 по 2021 гг. Аргентинец по праву считается легендой клуба.

В 2021 году футболист согласовал новый контракт с «Барселоной», но Ла Лига не зарегистрировала его. Клуб не смог выполнить условия финансового фэйр-плей. Лионеля Месси пришлось отпустить как свободного агента.

Каталонский гранд мечтает о возвращении, но осуществить такой трансфер непросто. Сначала «Барса» должна отпустить нескольких футболистов, сократить зарплатную ведомость, а также зарегистрировать Иньиго Мартинеса и новый контракт Гави. Многое зависит и от того, какой была бы зарплата Лионеля Месси на «Камп Ноу».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5