Лионель Месси обсуждал свой переход в «ПСЖ» напрямую с Маурисио Почеттино

Лионель Месси обсуждал свой переход в «ПСЖ» напрямую с Маурисио Почеттино - фото

Лионель Месси обсуждал свой возможный переход в «ПСЖ» с главным тренером клуба Маурисио Почеттино. Футболист и тренер общались напрямую. Об этом сообщает журналист The Athletic Адам Крафтон.

Редакция рекомендует:

Теперь серебряный призёр Лиги 1 думает о том, как можно осуществить трансфер аргентинца. Обсуждение идёт внутри клуба.

Развитие событий активизировалось в четверг с 21:00 до 0:00 по местному времени.

«ПСЖ» обсуждает возможный переход со своими коммерческими партнёрами. «Красно-синие» думают о том, как извлечь из него максимальную выгоду. Они уже понимают, что прибыль, которую может принести Лионель Месси, перекроет затраты на его подписание.

Аргентинец пребывает в статусе свободного агента с 1 июля. Его предыдущий контракт с «Барселоной» истёк 30 июня.

Каталонский гранд договорился с футболистом о заключении нового ещё несколько недель назад. В четверг Лионель Месси и его отец Хорхе находились в Барселоне. Они были готовы окончательно закрыть сделку.

Между клубом и футболистом не было никаких разногласий. Ла Лига заблокировала соглашение, поскольку оно не соответствовало финансовым ограничениям, установленным организацией.

«Барселона» объяснила это Лионелю Месси прямым текстом. Подобные проблемы возникли и с другими исполнителями. Аргентинец оценил честность Жоана Лапорты, президента «сине-гранатовых».

«ПСЖ» неоднократно делал запросы по Месси несколько месяцев назад. Нападающий отклонял их раз за разом. Тогда он хотел выступать только за «Барселону».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5