Лионель Месси – лучший бомбардир и ассистент Кубка Америки-2021

Лионель Месси – лучший бомбардир и ассистент Кубка Америки-2021 - фото

Лионель Месси блестяще выступил на завершившемся Кубке Америки. Нападающий стал одновременно лучшим бомбардиром и ассистентом турнира.

Сборная Аргентины стала чемпионом континента в 15-й раз в своей истории и впервые с 1993 года. В финале этого розыгрыша турнира была повержена Бразилия.

«Альбиселесте» обыграли соперника со счётом 1:0. Анхель Ди Мария забил победный гол на 22-й минуте встречи.

Редакция рекомендует:

Лионель Месси не отметился результативными действиями в этом поединке, однако он стал лучшим бомбардиром и ассистентом турнира в целом. Нападающий записал на свой счёт 4 гола и 5 результативных передач в 7 поединках.

Особенно продуктивными для нападающего получились матч группового этапа против Боливии (4:1) и поединок 1/8 финала против Эквадора (3:0). В каждом из них он отметился 1 голом и 2 ассистами.

Колумбиец Луис Диас тоже забил 4 гола на Кубке Америки. «Золотая бутса» досталась именно Месси, поскольку он ещё и сделал 5 результативных передач. Диас не записал на свой счёт ни одного ассиста.

На турнире Лионель Месси нанёс 28 ударов по воротам и создал 21 момент, в том числе 6 очень опасных. Кроме того, аргентинец сделал 9 разрезных передач и 122 паса на последней трети поля.

Месси также совершил 34 обводки и заработал 23 фола.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5