Лионель Месси: «Барселона» никогда не предлагала мне играть бесплатно. Высказывание Лапорты задело меня»

Лионель Месси: «Барселона» никогда не предлагала мне играть бесплатно. Высказывание Лапорты задело меня» - фото

Лионель Месси отреагировал на высказывание президента «Барселоны» Жоана Лапорты о том, что клуб хотел предложить ему играть бесплатно. Аргентинец не обсуждал этот вопрос с «сине-гранатовыми».

Более того, высказывание Лапорты задело нападающего.

Редакция рекомендует:

Лионель Месси покинул «Барселону» минувшим летом. Стороны хотели заключить новый контракт, но это не представлялось возможным из-за финансовых ограничений, которые установила Ла Лига.

Как результат, «Блаугранас» потеряли свою главную звезду. Об этом стало известно 5 августа. 10-го числа аргентинец заключил контракт с ПСЖ.

В середине октября Жоан Лапорта заявил в эфире каталонской радиостанции RAC1: «Я надеялся, что Месси кардинально изменит свою позицию и скажет, что он готов играть бесплатно».

«Я оценил бы это. Я поддержал бы такую позицию. Насколько я понимаю, Ла Лига позволила бы так поступить. Но мы не можем просить игрока с таким статусом о чём-то подобном».

Лионель Месси объяснил в интервью каталонскому изданию Sport: «Я сделал всё, что зависело от меня, чтобы остаться».

«Ко мне никогда не обращались с просьбой играть бесплатно. Был разговор о сокращении зарплаты на 50 процентов, и я без проблем согласился. Мы хотели оказать помощь клубу».

«Я и моя семья хотели остаться в Барселоне».

«Никто не просил меня играть бесплатно. Вообще складывается впечатление, что президент сделал это высказывание не к месту».

«Меня задели эти слова. Я думаю, что он не должен был говорить подобное».

«Это создаёт почву для слухов. Как вариант, это побуждает людей думать о вещах, которые, на мой взгляд, я не заслуживаю».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5