«Лион» не может позволить себе назначение Моуринью

«Лион» не может позволить себе назначение Моуринью - фото

Президент «Лиона» Жан-Мишель Ола развеял слухи о возможном назначении Жозе Моуринью на пост главного тренера клуба. По словам функционера, «Львы» не могут позволить себе подобное по финансовым причинам.

После увольнения из «Манчестер Юнайтед» Моуринью говорил, что хочет попробовать себя в новом чемпионате и не против поработать в Лиге 1. Предполагалось, что «Особенный» может возглавить «Лион» или «Монако».

Ола сообщил L’Equipe: «Мы виделись с Моуринью в Москве прошлым летом. Мы немного поговорили, но не о его назначении на пост главного тренера «Лиона», а о трансферах».

«Особенный» несовместим с нашими экономическими реалиями».

Чуть раньше президент «Ткачей» прокомментировал слухи, связывающие португальца с клубом, в эфире RMС: «Мы постоянно слышим о тренерах, которые могут прийти в «Лион». Я рад этому».

«Я слышал о высококлассном французском тренере, который работал с «ПСЖ» (очевидно, Ола имел в виду Лорана Блана. – Ред.). Ещё появлялась информация о превосходном португальском специалисте, который возглавлял «Манчестер Юнайтед».

«Я слышал о многих подобных гипотезах. Мы не собираемся вести переговоры с тренерами в ближайшее время».

Сразу после поражения от «Ренна» в полуфинале Кубка Франции («Лион» уступил со счётом 2:3) Жан-Мишель Ола заявил: «Я встречался с Бруно (Женезио, нынешним тренером клуба. – Ред.). Мы договаривались о том, что продлим с ним контракт на 2 года, если команда выйдет в финал Кубка и займёт место в тройке лучших в чемпионате».

«Я бы с удовольствием сделал ему такое предложение, поскольку считаю, что он очень хорошо работал».

«К сожалению, мы не вышли в финал. Решение будет принято по окончании сезона. Я благодарен Бруно. Команда хорошо выступала при нём, он вёл себя тактично и всегда выполнял условия контракта».

«Мне очень жаль, что я не могу сообщить о продлении. Я планировал сделать соответствующее заявление по окончании сезона, но Бруно хотел знать, что будет дальше».

«Вариант с продлением контракта нельзя исключать, но всё зависит от результатов. Возможно, он захочет рассмотреть другие предложения».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5