«Лилль» выиграл Лигу 1 впервые с 2011 года, «ПСЖ» финишировал 2-м, «Монако» – 3-м. Обзор + видео - фото

«Лилль», «ПСЖ» и «Монако» претендовали на титул чемпиона Франции перед 38-м, заключительным туром Лиги 1. «Доги» обеспечили бы себе золото в случае победы над «Анже». Команда добилась нужного результата.

«Лилль» добыл первый титул чемпиона страны с 2011 года.

«ПСЖ» выиграл свой матч, против «Бреста», но этого оказалось недостаточно, чтобы выйти на 1-е место. «Красно-синие» уступили титул впервые с 2017 года.

«Ланс» и «Монако» выдали нулевую ничью. «Княжеский клуб» завершил сезон на 3-м месте в таблице.

38-й тур Лиги 1. «Анже» – «Лилль» – 1:2 (Фульжини, 90+2 – Дэвид, 10, Йылмаз, 45+1, пен.)

Джонатан Дэвид отличился на 10-й минуте после передачи Ренату Саншеша. Незадолго до перерыва канадец ещё и заработал пенальти. Бурак Йылмаз реализовал его.

«Чёрно-белые» ответили на это лишь голом Анджело Фульжини. В компенсированное время полузащитник переправил мяч в сетку головой.

«Брест» – «ПСЖ» – 0:2 (Февр, 37, аг, Мбаппе, 71)

Нереализованный пенальти: Неймар, 19 («ПСЖ»)

В середине первого тайма Массадио Айдара сбил Анхеля Ди Марию на входе в штрафную. Арбитр назначил пенальти. Неймар подошёл к точке и пробил мимо ворот.

На 37-й минуте Анхель Ди Мария попытался закрутить мяч в сетку напрямую с углового. Снаряд попал в ворота рикошетом от спины Ромена Февра.

На 71-й минуте Килиан Мбаппе вырвался на свидание с голкипером «Бреста» Готье Ларсоннёром. Француз обвёл последнего и забил «Анже». Ворота не были защищены.

«Ланс» – «Монако» – 0:0

Александр Головин вошёл в стартовый состав «Княжеского клуба». Он полностью провёл матч..

«Лилль» и «ПСЖ» выступят на групповом этапе Лиги чемпионов. «Монако» начнёт свой путь в турнире с 3-го квалификационного раунда.