«Лилль» одержал минимальную победу над «ПСЖ» в матче за Суперкубок Франции. Обзор + видео - фото

«Лилль» лишил «ПСЖ» двух титулов в этом году. Весной «Доги» отобрали у «красно-синих» звание сильнейшей команды Лиги 1, а сегодня – Суперкубок Франции.

В отчётном поединке был забит 1 гол. Его автором стал Шека.

Ашраф Хакими и Джорджиньо Вейналдум дебютировали за «Парижан» в официальных матчах.

Суперкубок Франции. «Лилль» – «ПСЖ» – 1:0 (Шека, 45)

Ворота «красно-синих» защищал Кейлор Навас. Ашраф Хакими и Мауро Икарди появились на поле с первых минут. Джорджиньо Вейналдум начал встречу в запасе. Джанлуиджи Доннаруммы, Серхио Рамоса, Килиана Мбаппе и Неймара не было в заявке парижского клуба.

На 6-й минуте Кейлор Навас сбил Бурака Йылмаза в своей штрафной площади. Это произошло во время розыгрыша углового. Телеповтор показал, что голкипер «ПСЖ» сыграл в мяч – следовательно, о назначении пенальти не могло быть и речи.

На 28-й минуте Юлиан Дракслер нанёс мощнейший удар с дальней дистанции. Лео Жардин отразил его.

На исходе первого тайма «Лилль» вышел вперёд. Шека вогнал мяч в сетку мощным ударом из-за пределов штрафной площади. Кейлор Навас совершил бросок, однако он не выручил бы свою команду.

Абду Диалло опасно пробил головой после розыгрыша углового. Снаряд пролетел рядом со штангой.

На 71-й минуте Джорджиньо Вейналдум дебютировал за «ПСЖ» в официальных матчах. Голландец заменил Эрика Эбимбе.

На 74-й минуте Мауро Икарди вышел один на один с Лео Жардином и переиграл его. Гол не был засчитан: аргентинец находился в явном офсайде.

Ашраф Хакими навесил в штрафную с фланга. Мяч срикошетил к Данилу Перейре. Португалец нанёс удар головой прямо по центру. Лео Жардин оказался на месте.

На последних минутах «ПСЖ» буквально осадил ворота «Лилля» после розыгрыша углового. Правда, взятием ворот натиск не увенчался.

7 августа «ПСЖ» начнёт новый сезон Лиги 1 матчем против «Труа». Он начнётся в 22:00.

«Лилль» приступит к защите титула 8 августа. В этот день «Доги» встретятся с «Мецем». Поединок начнётся в 18:00.