«Лилль» и «ПСЖ» выдали нулевую ничью, «Доги» остались во главе таблицы Лиги 1. Обзор + видео

«Лилль» и «ПСЖ» выдали нулевую ничью, «Доги» остались во главе таблицы Лиги 1. Обзор + видео - фото

«ПСЖ» вернул бы себе лидерство в чемпионате Франции в случае победы над «Лиллем», но это не произошло. Команды ограничились нулевой ничьей. «Доги» остались на 1-й строчке в таблице, а «Парижане» – на 3-й.

Килиан Мбаппе вышел на поле в день своего 22-летия.

Редакция рекомендует:

16-й тур Лиги 1. «Лилль» – «ПСЖ» – 0:0

В середине первого тайма Левен Кюрзава отправил в прорыв Анхеля Ди Марию. Аргентинец дошёл почти до лицевой линии и навесил на Рафинью, который находился возле ближней штанги. Бразилец пробил головой. Он не попал в створ.

Незадолго до перерыва Анхель Ди Мария выполнил подачу со штрафного. Преснель Кимпембе готовился замкнуть её. Жозе Фонте опередил соперника и сбросил снаряд Майку Меньяну. Голкипер зафиксировал мяч.

Анхель Ди Мария обыграл на фланге Зеки Челика, совершил рейд и прострелил в штрафную. Ни Мойзе Кену, ни Маркиньосу не удалось дотянуться до мяча. Жозе Фонте слегка коснулся его.

«ПСЖ» развернул атаку вторым темпом. Алессандро Флоренци навесил на дальнюю штангу. Мойзе Кен пробил головой прямо в руки Майку Меньяну.

Бурак Йылмаз сыграл в стенку с Бубакари Сумаре и мощно пробил издалека в нижний угол. Кейлор Навас совершил сэйв.

На 78-й минуте Преснель Кимпембе выбил мяч из-под ног у Бурака Йылмаза. Защитник сорвал атаку «Лилля» – однако он сделал это ценой травмы.

Кимпембе не смог продолжить встречу из-за проблем с задней поверхностью бедра. На 81-й минуте его заменил Митчел Баккер.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5