Лига наций: Словакия победила Шотландию, Северная Македония – Эстонию. Обзор матчей - фото

Второй игровой день 5-го тура группового этапа Лиги наций начался с матчей, в которых участвовали команды, вышедшие на Евро-2020 через плей-офф. Словакия одержала минимальную победу над Шотландией, а Северная Македония оказалась сильнее Эстонии.

5-й тур группового этапа Лиги наций. Группа B2. Словакия – Шотландия – 1:0 (Грегуш, 31)

На 31-й минуте хозяева поля разыграли мяч возле штрафной площади «Тартановой армии». Комбинация завершилась дальним ударом Яна Грегуша. Мяч оказался в нижнем углу.

Шотландцы возглавляют группу B2. Команда Стива Кларка опережает Чехию, идущую 2-й, на 4 очка. Следовательно, если сегодня чехи не победят Израиль, «Тартановая армия» досрочно обеспечит себе переход в Лигу A.

Израиль и Словакия борются за сохранение прописки во втором дивизионе Лиги наций. Они набрали 5 и 4 очков соответственно. «Сине-белым» осталось сыграть с Чехией и Шотландией, а «Словацким соколам» – только с Чехией.

Группа C2. Северная Македония – Эстония – 2:1 (Тричковский, 29, Стояновский, 68 – Саппинен, 52)

На 29-й минуте «Красные львы» реализовали штрафной удар. Тайо Тенисте вынес мяч после подачи Александара Трайковского, но Стефан Спировский перевёл его ближе к вратарской. Иван Тричковский забил в одно касание, стоя спиной к воротам.

Дарко Велковский задержался с мячом возле штрафной площади македонцев и позволил Рауно Саппинену обокрасть себя. Форвард обыгрался с Михкелем Айнсалу и отправил мяч в девятку по дуге. Снаряд залетел в ворота рикошетом от крестовины.

Элиф Элмас вырезал кручёный навес в штрафную площадь эстонцев. Влатко Стояновский выиграл второй этаж и установил окончательный счёт встречи.

Северная Македония возглавляет группу C2 с 9 очками. Грузия заработала 6, а Армения – 5, причём эти команды встретятся друг с другом сегодня. Эстония замыкает квартет с 2 пунктами.