Лига наций: Швеция взяла верх над Хорватией. Обзор + видео

Лига наций: Швеция взяла верх над Хорватией. Обзор + видео - фото

Сборная Швеции не заработала ни одного очка в стартовых 4 турах группового этапа Лиги наций, но в субботу вечером она значительно улучшила своё положение. «Тре Крунур» победили Хорватию и сравнялись с ней по количеству зачётных баллов.

Маркус Даниэльссон забил как в свои ворота, так и в чужие.

Редакция рекомендует:

5-й тур группового этапа Лиги наций. Группа A3. Швеция – Хорватия – 2:1 (Кулусевски, 36, Даниэльссон, 45+2 – Даниэльссон, 81, аг)

Деян Кулусевски получил поперечную передачу от Микаэля Лустига, устоял на ногах в борьбе с Матео Ковачичем и нанёс диагональный удар. Он оказался точным. Этот гол стал для нападающего первым за взрослую сборную Швеции.

Незадолго до перерыва Маркус Даниэльссон забил головой после подачи Себастиана Ларссона с углового.

В конце встречи Никола Влашич выполнил подачу в штрафную площадь шведов с фланга. Иван Перишич выиграл второй этаж у Пьера Бенгтссона и пробил по воротам. Мяч залетел в сетку от плеча Маркуса Даниэльссона.

Хорватия и Швеция подходят к последнему туру группового этапа Лиги наций с 3 очками в активе. Они поборются за прописку в Лиге A.

Вице-чемпион мира занимает 3-е место в квартете A3, а скандинавская команда – 4-е. Разница мячей у них одинаковая – -6. Хорваты забили 7 голов, а шведы – 3.

17 ноября «Тре Крунур» встретятся с Францией, а «Клетчатые» – с Португалией. Команда, которая покажет лучший результат в своём матче, останется в элитном дивизионе Лиги наций.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5