Лига наций: Сербия и Турция сыграли по нулям, Греция победила Косово

Лига наций: Сербия и Турция сыграли по нулям, Греция победила Косово - фото

Сборная Сербии провела чуть меньше тайма поединка против Турции в меньшинстве, но всё равно смогла выбороть ничейный результат. В свою очередь, «Лунные звёзды» подойдут к матчу против России – он состоится 11 октября в 21:45 – всего с 1 очком в активе.

Греция одержала первую победу в новом розыгрыше Лиги наций и сразу вышла в лидеры квартета C3. «Эллины» взяли верх над Косово.

Ещё в одном матче Мальта и Латвия сыграли вничью.

Редакция рекомендует:

Лига наций. Группа B3. 2-й тур. Сербия – Турция – 0:0

Удаление: Коларов, 49 (Сербия)

На 27-й минуте «Белым орлам» пришлось использовать одну замену. Дарко Лазович покинул поле из-за проблем со здоровьем. Вместо него вышел Мият Гачинович.

Сербия замыкает квартет B3 c 1 очком. Она отстаёт от сегодняшнего соперника по дополнительным показателям.

Россия единолично возглавляет группу с 6 пунктами. Венгрия идёт второй с 3.

Группа C3. 2-й тур. Косово – Греция – 1:2 (Бериша, 82 – Лимниос, 2, Сиовас, 51)

Димитрис Лимниос открыл счёт на 2-й минуте. Самир Уйкани отразил первый удар полузащитника, но второй достиг цели.

В начале второго тайма «Эллины» реализовали угловой. Комбинация завершилась точным ударом Димитриоса Сиоваса. Автором результативной передачи стал Димитрис Яннулис.

Косовары не ушли с поля без забитого мяча. Голкипер греков Василиос Баркас нейтрализовал навес Флорана Хадерджоная, после чего снаряд отскочил к Бернарду Берише. Полузащитник «Ахмата» забил боковыми ножницами.

Греция и Словения лидируют в группе C3. Каждая из этих команд набрала 4 очка. Косово и Молдова отстают от них на 3 пункта.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Kombëtarja e Kosovës ka pësuar humbje në ndeshjen e dytë në kuadër të Grupit 3 të Ligës C në Ligën e Kombeve. Dardanët janë mundur në stadiumin “Fadil Vokrri” nga ish-kampionia e Evropës, Greqia, me rezultat 2:1. Dy gola të pësuar në fillim të secilës pjesë ia kanë vështirësuar dukshëm punët futbollistëve tanë për të bërë diçka më shumë në këtë ndeshje. Në fakt, gjithçka nisi keq për Dardanët, të cilët qysh në minutën e 3-të pësuan gol. Ishte Dimitrios Limnios i cili shënoi në portën tonë pas dy gjuajtjeve. Fillimisht gjuajtjen e tij e priti Ujkani, por topin e dëbuar e shfrytëzoi sërish Limnios për ta çuar në rrjetë. Në vazhdim Dardanët e kontrolluan plotësisht lojën, derisa rastin më të mirë për të shënuar e pati Arbër Zeneli, në minutën e 11-të, që doli para portierit grek, por ky i fundit e devijoi gjuajtjen e tij. Edhe pjesa e dytë nisi keq për ekipin tonë që pësoi golin e dytë në minutën e 51-të pas një pakujdesie në mbrojtje, ku realizator ishte Dimitris Siovas. Pas pësimit të këtij goli Challandes bëri tri zëvendësime, duke inkuadruar në lojë Bernard Berishën, Florent Hasanin dhe Anel Rashkajn, të cilat i dhanë frymë lojës së Dardanëve. Megjithatë, goli erdhi shumë vonë për të bërë ndryshim në epilogun e ndeshjes. Në fakt, ishte minuta e 82-të kur Bernad Berisha shënoi një supergol nga brendësia e zonës me gjuajtje akrobatike, duke i dhënë zemër skuadrës për ta kërkuar edhe golin e barazimit, por i cili fatkeqësisht nuk erdhi dhe kësisoj ndeshja u mbyll, me rezultat 1:2.

Публикация от Federata e Futbollit e Kosovës (@ffk_kos)

Группа D1. 2-й тур. Мальта – Латвия – 1:1 (Нвоко, 15 – Вильомье, 25, аг)

Латвия занимает 2-е место в квартете D1, а Мальта – 3-е. Они заработали 2 и 1 очко соответственно. Фарерские острова, лидеры группы, записали на свой счёт 6.

Андорра, аутсайдер квартета, набрала 1 балл. Она отстаёт от Мальты по дополнительным показателям.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5