Лига наций: Холанд впервые забил за Норвегию, Чехия победила Словакию

Лига наций: Холанд впервые забил за Норвегию, Чехия победила Словакию - фото

Эрлинг Холанд забил дебютный гол за взрослую сборную Норвегии. Он не помог скандинавам добиться успеха в матче против Австрии. Команда Ларса Лагербека ушла с поля без единого очка.

Северная Ирландия проявила характер в игре против Румынии. «Зелёно-белая армия» провела в меньшинстве чуть больше тайма, однако ей всё равно удалось вырвать ничью. Решающий гол был забит на 86-й минуте.

Лига наций. Группа B1. 1-й тур. Норвегия – Австрия – 1:2 (Холанд, 66 – Грегорич, 35, Забитцер, 54, пен.)

Полузащитник «Ростова» Матиас Норманн полностью отыграл встречу. На 51-й минуте он получил жёлтую карточку.

Румыния – Северная Ирландия – 1:1 (Пушкаш, 25 – Уайт, 86)

Удаление: Мадженнис, 39 (Северная Ирландия)

? That moment! ? @gavinwhyte20 #GAWA

Публикация от Northern Ireland (@northernireland)

В группе B2 украшением 1-го тура стало чехословацкое дерби. До перерыва счёт был 0:0, однако во втором тайме команды забили 4 гола на двоих. Победа осталась за Чехией.

Шотландия и Израиль не выявили сильнейшего.

Группа B2. 1-й тур. Словакия – Чехия – 1:3 (Шранц, 86 – Цоуфал, 48, Дочкал, 53, пен., Крменчик, 86)

В первом тайме хозяева поля провели две вынужденные замены. На 17-й минуте Адам Зреляк вышел вместо Ондрея Дуды. На 34-й Мартин Вальент вступил в игру вместо Лукаша Штетины.

Спартаковец Алекс Крал полностью провёл матч на позиции опорника. Он не отметился результативными действиями.

Radost ???

Публикация от Česká fotbalová reprezentace (@ceskarepre)

Шотландия – Израиль – 1:1 (Кристи, 45, пен. – Захави, 73)

Бибрас Натхо, экс-полузащитник «Рубина» и московского ЦСКА, полностью отыграл матч в средней линии израильской команды.

Нападающий донецкого «Шахтёра» Манор Соломон провёл на поле 90 минут из 94. Незадолго до финального свистка его заменил Дан Глейзер.