Лига наций: Испания разгромила Украину, Швейцария и Германия поделили очки

Лига наций: Испания разгромила Украину, Швейцария и Германия поделили очки - фото

До сегодняшнего вечера сборная Украины не знала поражений в 12 матчах кряду. Испания не только обыграла «жёлто-синих», но и смогла расписаться в воротах Андрея Пятова 4 раза.

Ансу Фати стал самым молодым игроком, который вошёл в основу на матч Лиги наций, и самым молодым автором гола за всю историю «Фурия Роха». На момент встречи воспитаннику «Барселоны» было 17 лет и 311 дней.

В параллельном матче Швейцария и Германия не смогли выявить сильнейшего. «Бундестим» заработал только 2 очка в стартовых 2 турах группового этапа Лиги наций.

Редакция рекомендует:

Лига наций. Группа A4. 2-й тур. Испания – Украина – 4:0 (Рамос, 3, пен., 29, Фати, 32, Торрес, 84)

На 2-й минуте Сергей Кривцов сбил Ансу Фати в штрафной площади «жёлто-синих». Арбитр назначил пенальти. Серхио Рамос реализовал его. Андрей Пятов дотянулся до мяча, но не смог парировать удар капитана «Фурия Роха».

На 29-й минуте испанцы реализовали угловой. Серхио Рамос забил головой после навеса Дани Ольмо. Защитник забил в 9 из последних 15 матчей за национальную команду своей страны.

Фото: официальный сайт УЕФА

Чуть позже Серхио Регилон перехватил передачу в исполнении Александра Зинченко, прошёл вперёд и продолжил атаку пасом на Ансу Фати. Нападающий сместился к углу штрафной площади, ушёл от Игоря Харатина и нанёс прицельный удар издалека.

Фото: официальный сайт УЕФА

В конце встречи Сергей Кривцов попытался прервать навес Микеля Мерино в штрафную, однако в результате он продлил передачу на Феррана Торреса. Нападающий пробил в дальний нижний угол из-под Александра Тымчика. Так был установлен окончательный счёт матча.

Фото: официальный сайт УЕФА

В этом эпизоде также стоит отметить игру Ансу Фати. В ходе развития атаки он очень технично ушёл от четырёх соперников и сохранил мяч для испанской команды.

Швейцария – Германия – 1:1 (Видмер, 57 – Гюндоган, 14)

Бернд Лено сыграл за «Бундестим» впервые с 8 октября 2017 года (тогда немцы разгромили Азербайджан в матче отбора ЧМ-2018 со счётом 5:1), то есть впервые за 1064 дня.

Маттиас Гинтер сохранил мяч в окружении четырёх соперников и выдал передачу назад на Илкая Гюндогана. Полузащитник «Манчестер Сити» нанёс мощный удар из-за пределов штрафной площади. Он достиг цели.

Фото: официальный сайт УЕФА

Гранит Джака выполнил заброс на Бреля Эмболо из глубины поля. 7-й номер «Нати» ушёл от Никласа Зюле и сделал передачу в центральную зону. Сильван Видмер вогнал мяч в нижний угол.

Фото: официальный сайт УЕФА

10 октября в 21:45 Испания примет Швейцарию, а Украина – Германию.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5