Лига наций: Ирландия и Уэльс выдали нулевую ничью, Казахстан и Албания – тоже. Обзор матчей - фото

Матчи Ирландия – Уэльс и Казахстан – Албания открыли второй игровой день 3-го тура группового этапа Лиги наций. Они завершились с одинаковым результатом – 0:0.

Уэльс возглавляет группу B4 с 7 пунктами. Ирландия идёт в ней 3-й. «Зелёная армия» заработала 2 очка в стартовых 3 турах.

В группе 4 Лиги C Казахстан занимает 1-е место, а Албания – 2-е. Обе команды набрали по 4 очка. Беларусь и Литва взяли по 3 пункта в первых 2 турах.

Лига наций. Группа B4. 3-й тур. Ирландия – Уэльс – 0:0

Удаление: Макклейн, 83 (Ирландия)

Пятничный тест одного из футболистов ирландской команды на COVID-19 дал положительный результат. В понедельник он был здоров.

Ещё 4 игрока находились в тесном контакте с заболевшим. Все они были выведены из состава ирландцев на отчётную встречу.

Джеймс Макклейн провёл 75-й матч за «Зелёную армию».

Киффер Мур попал рукой в глаз Кевину Лонгу, когда боролся с ним на втором этаже. Ирландцу пришлось уйти с поля. На 25-й минуте его заменил Сайрус Кристи.

Джеймс Макклейн заработал две жёлтые карточки на отрезке с 79-й минуты по 83-ю. Сначала полузащитник сфолил против Коннора Робертса, а потом – против Итана Ампаду.

Группа C4. 3-й тур. Казахстан – Албания – 0:0

Незадолго до матча стало известно, что тест Нурали Алипа на COVID-19 дал положительный результат. Футболиста оперативно изолировали от окружающих. Он чувствует себя хорошо и находится под контролем врачей.

Алексей Щёткин пропустил отчётную встречу из-за травмы голеностопа. Нападающий не сыграет и против Беларуси 14 октября.

Абат Аймбетов едва не поразил ворота казахской команды во время розыгрыша углового. Стас Покатилов не дотянулся бы до мяча. За «Ястребов» сыграла перекладина.

Армандо Брое удалось перебросить мяч через Стаса Покатилова. Снаряд летел в створ. Темирлан Ерланов вынес его с ленточки.

Позже Армандо Броя едва не забил после грубой ошибки казахов в обороне. Мяч прошёл рядом со штангой.

FT ?? 0 -0 ?? ? "Almaty Ortalyk" #Kazakistan #Albania #Shqipëria @euro2020