Лига наций: Черногория победила Азербайджан, Люксембург – Кипр. Обзор матчей

Лига наций: Черногория победила Азербайджан, Люксембург – Кипр. Обзор матчей - фото

Сборная Черногории добыла максимум очков в стартовых 3 матчах группового этапа Лиги наций. В сентябре «Храбрые соколы» обыграли Кипр и Люксембург, а сегодня – Азербайджан. Они возглавляют группу 1 в Лиге C.

Люксембург отстаёт от балканской команды на 3 очка. «Красные львы» добыли вторую победу на групповом этапе, справившись с Кипром. Последний – единственная сборная в квартете, которая ещё не заработала ни одного очка.

Лига наций. Группа C1. 3-й тур. Черногория – Азербайджан – 2:0 (Йоветич, 9, Иванович, 71)

Стеван Йоветич забил головой после подачи Сеада Хакшабановича с углового.

На 71-й минуте Игор Иванович заменил Александара Больевича. Нападающий отличился сразу после появления на поле.

Люксембург – Кипр – 2:0 (Синани, 12, 26)

На 12-й минуте хозяева провели результативную атаку после перехвата в центре поля. Эпизод завершился тем, что Данел Синани вышел один на один с Хараламбосом Кириакидисом, вратарём киприотов, и переправил мяч в сетку.

На 25-й минуте Данел Синани сместился с фланга в центральную зону и выдал передачу на Венсана Тилля. Полузащитник нанёс удар с дальней дистанции. Хараламбос Кириакидис отразил его. Синани добил мяч в сетку.