Лига наций: Армения уступила Северной Македонии, Гибралтар оборвал 12-матчевую проигрышную серию

Лига наций: Армения уступила Северной Македонии, Гибралтар оборвал 12-матчевую проигрышную серию - фото

Сборная Армении нанесла почти вдвое больше ударов по воротам, чем Северная Македония – 16 против 9 у «Красных львов» – но ушла с поля побеждённой. Что интересно, все 3 гола в матче были забиты с пенальти, причём 2 из них заработал Элиф Элмас.

Хорен Байрамян и Аршак Корян дебютировали за «Горцев». На клубном уровне они представляют «Ростов» и «Химки» соответственно. Вараздат Ароян из «Урала» вывел армян на поле в статусе капитана команды.

В другом матче Лиги наций Гибралтар прервал 12-матчевую проигрышную серию. «Пятьдесят четвёртые» одержали минимальную победу над Сан-Марино.

Редакция рекомендует:

Лига наций. Группа C2. 1-й тур. Северная Македония – Армения – 1:2 (Алиоски, 5, пен., Несторовский, 38, пен. – Барсегян, 90+4, пен.)

В начале встречи Вараздат Ароян сфолил против Элифа Элмаса в штрафной площади армян. Это произошло во время розыгрыша углового. Арбитр указал на точку и предъявил капитану «Горцев» жёлтую карточку.

Элмасу потребовалась помощь врачей. В итоге он продолжил матч.

Эзджан Алиоски уверенно реализовал 11-метровый.

На 36-й минуте в ворота сборной Армении был назначен ещё один пенальти. Оганес Амбарцумян повалил Элифа Элмаса в штрафной площади, не позволив ему принять навес.

Илия Несторовский подошёл к точке и сделал счёт 2:0 в пользу Северной Македонии.

В компенсированное время пенальти заработала уже Армения. Дарко Велковский сбил Норберто Бриаско-Балекяна в штрафной. Тигран Барсегян забил с точки.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#НапредМакедонија #МКД #СегаЕНашеВреме

Публикация от Football Federation-Macedonia (@ffmacedonia)

Группа D2. 1-й тур. Гибралтар – Сан-Марино – 1:0 (Торилья, 42)

Единственный гол в матче был забит после розыгрыша штрафного. Грэм Торилья замкнул головой подачу Лиама Уокера.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5