Лига наций (27.9.2022): Испания вышла в финальную стадию, Шотландия сыграла по нулям с Украиной и повысилась в классе. Краткий обзор матчей

Liga nacij 2792022 Ispanija vyshla v final'nuju stadiju, Shotlandija sygrala po nuljam s Ukrainoj i povysilas' v klasse Kratkij obzor matchej

Поединки Португалия – Испания и Украина – Шотландия имели очень большое турнирное значение. В первом на кону была путёвка в плей-офф Лиги наций, а во втором – переход в Лигу A (то есть в высший дивизион турнира).

Ранее в финальную стадию вышли Нидерланды, Хорватия и Италия. Компанию им составит Испания. «Фурия Роха» одолела Португалию на последних минутах.

Украина реабилитировалась за недавнее разгромное поражение от Шотландии. Сегодня команды сыграли вничью. К сожалению для поклонников «жёлто-синих», этого недостаточно для повышение в классе. В следующем сезоне в Лиге A выступит «Тартановая армия».

Редакция рекомендует:

Лига наций. 6-й тур. Группа A2. Португалия – Испания – 0:1 (Мората, 88)

До 88-й минуты на табло горели нули. Такой результат вполне устроил бы «Фурия Роха» – но ей всё-таки удалось оформить победу.

Даниэль Карвахаль выполнил подачу на дальнюю штангу. Нико Уильямс сделал скидку вправо. Альваро Мората оставалось не промахнуться по пустым воротам.

Группа B1. Украина – Шотландия – 0:0

Матч состоялся в Польше. Его приняла «Краковия», домашняя арена одноимённого клуба.

В первом тайме главный арбитр посчитал, что Тарас Степаненко сыграл рукой в штрафной площади «Казаков», и назначил 11-метровый. Потом он лично изучил запись эпизода и отменил своё решение.

Также стоит отметить болельщиков украинской сборной. На трибуне хватало национальных флагов. Не обошлось и без кричалок. Звучали такие: «З-С-У!» и «Хто не скаче, той москаль!»

На трибуне присутствовал Александр Усик.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5