Лига наций (25.9.2022): Хорватия одолела Австрию и выиграла группу A1, Дания взяла верх над Францией. Обзор матчей - фото

Сборная Хорватии выиграла группу 1 в Лиге А и стала одним из участников финальной стадии Лиги наций. «Клетчатые» сделали это, одержав победу над Австрией. Кстати, подопечные Ральфа Рангника финишировали последними в квартете и понизились в классе.

В параллельном матче Дания отправила 2 безответных мяча в ворота Франции. «Ле Блё» провели групповой турнир не лучшим образом: они заработали 5 очков в 6 матчах и одержали всего 1 победу. Они заняли 3-е место в квартете, а датчане – 2-е.

Лига наций. 6-й тур. Группа A1. Австрия – Хорватия – 1:3 (Баумгартнер, 9 – Модрич, 6, Ливая, 69, Ловрен, 72)

Команды не стали откладывать дело в долгий ящик. На 6-й минуте Лука Модрич получил пас от Матео Ковачича, вошёл в штрафную и нанёс точный удар в ближний угол. На 9-й Кристоф Баумгартнер замкнул головой навес Марселя Забитцера.

На 18-й минуте Марцело Брозовичу пришлось покинуть поле из-за мышечной травмы. Его заменил Ловро Майер.

На 62-й минуте команды совершили 5 перестановок на двоих. В числе прочих на поле появился Марко Ливая. Он и вывел Хорватию вперёд. Нападающий отличился через 7 минут после выхода на замену.

На 72-й минуте Деян Ловрен забил рыбкой.

Дания – Франция – 2:0 (Дольберг, 33, Сков Ольсен, 39)

Хозяева поля долго не могли подобрать ключи к воротам соперника – зато в конце первого тайма они забили целых два раза.

На 32-й минуте Миккель Дамсгор прострелил в штрафную. Каспер Дольберг замкнул передачу в падении. Альфонс Ареоля, голкипер «Ле Блё», прыгнул в один угол, а мяч оказался в другом.

Чуть позже датчане реализовали угловой. Роберт Сков Ольсен завершил розыгрыш стандарта дальним ударом в нижний угол.