Лига конференций: Шомуродов принёс «Роме» победу над «Трабзонспором» в первом официальном матче при Моуринью. Обзор - фото

Первый матч раунда плей-офф Лиги конференций против «Трабзонспора» стал для «Ромы» дебютным официальным при Жозе Моуринью. «Джаллоросси» не подвели наставника: они одержали победу над турецкой командой.

Решающий гол на свой счёт записал Эльдор Шомуродов. Экс-форвард «Ростова» впервые отличился за римскую команду.

Первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги конференций. «Трабзонспор» – «Рома» – 1:2 (Корнелиус, 64 – Пеллегрини, 55, Шомуродов, 81)

В первые 25 минут команды не создали ни одного опасного момента на двоих. На 26-й Генрих Мхитарян распечатал ворота «бордово-голубых», однако гол не был засчитан. При развитии атаки была зафиксирована игра рукой.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. В начале второго команды обменялись голами.

На 55-й минуте Генрих Мхитарян забросил мяч с фланга в штрафную площадь. Лоренцо Пеллегрини пробил в противоход Чакыру Угурджану, вратарю «Трабзонспора». Мяч оказался в дальнем нижнем углу.

Через 9 минут хозяева поля разыграли штрафной. Комбинация завершилась тем, что Андреас Корнелиус уложил мяч головой в нижний угол.

Что интересно, датчанин замкнул передачу Бруно Переса, экс-игрока «Ромы». Возникло подозрение, что бразилец находился в офсайде. Проверить это было невозможно, поскольку система ВАР не работает на матчах Лиги конференций.

Решающий гол был забит на 81-й минуте. Николо Дзаньоло выполнил подачу с углового. Джанлука Манчини нанёс удар головой. Он попал в дальнюю штангу. Эльдор Шомуродов добил мяч в сетку рикошетом от Эдгара Йе.

Ответный матч состоится 26 августа на «Стадио Олимпико».