Лига конференций: «Рома» разгромила «Зарю» на «Славутич Арене». Обзор + видео

Лига конференций: «Рома» разгромила «Зарю» на «Славутич Арене». Обзор + видео - фото

«Рома» и «Заря» продемонстрировали диаметрально противоположные результаты в стартовых 2 турах группового этапа Лиги конференций. «Джаллоросси» взяли максимум очков, а луганский клуб – ни одного.

В очной встрече сильнее оказалась «Рома». Римляне отправили 3 безответных мяча в ворота соперника.

Эльдор Шомуродов вошёл в стартовый состав «Волков». Он провёл на поле 62 минуты.

Генрих Мхитарян остался в запасе.

2-й тур группового этапа Лиги конференций. Группа C. «Заря» – «Рома» – 0:3 (Эль-Шаарави, 7, Смоллинг, 66, Абрахам, 68)

Эбрима Дарбо вскрыл оборону луганской команды передачей на Стефана Эль-Шаарави. «Фараон» вышел один на один с Дмитрием Мацапурой. Итальянец обвёл голкипера и забил в пустые ворота. Ловро Цвек попытался выбить мяч в подкате, но ему не удалось выручить свою команду.

На 62-й минуте Николо Дзаньоло заменил Карлеса Переса. Итальянец не играл в еврокубках с 6 августа прошлого года.

Тогда же Тэмми Абрахам вышел вместо Эльдора Шомуродова.

Обе замены оправдали себя.

На 66-й минуте Крис Смоллинг завершил точным ударом головой розыгрыш углового. На 68-й Тэмми Абрахам пробил в нижний угол после передачи Николо Дзаньоло.

Впервые за всю историю существования «Ромы» два английских футболиста забили за команду в одном матче.

«Рома» лидирует в группе C с 6 очками. «Будё-Глимт» набрал 4 пункта, софийский ЦСКА – 1, а «Заря» – 0.