Лига конференций: «Рома» разгромила софийский ЦСКА и повторила собственный рекорд. Обзор + видео - фото

«Рома» выиграла все свои первые 6 матчей в рамках сезона. «Джаллоросси» выдали такую серию в третий раз за всю историю существования. Они также сделали это в сезонах 2013/14 и 2014/15.

Римский клуб добился такого показателя благодаря победе над софийским ЦСКА на старте группового этапа Лиги конференций. Она получилась впечатляющей. Болгарский клуб забил первым, но потом «Волки» уничтожили соперника.

1-й тур группового этапа Лиги конференций. Группа C. «Рома» – ЦСКА (София) – 5:1 (Пеллегрини, 25, 62, Эль-Шаарави, 38, Манчини, 82, Абрахам, 84 – Кэри, 10)

Удаление: Вилдсхут, 80 (ЦСКА, София)

На 10-й минуте гости реализовали контрвыпад. Грэм Кэри поразил ворота Руи Патрисиу с острого угла. Ему удался мощный удар в дальнюю девятку.

«Рома» вышла вперёд ещё до перерыва. Сначала Лоренцо Пеллегрини обменялся передачами с Риком Карсдорпом и забросил мяч в сетку с линии штрафной площади. Потом Эльдор Шомуродов протащил снаряд в центральной зоне и выдал передачу на Стефана Эль-Шаарави, а тот пробил в угол с дальней дистанции.

«Волки» оформили разгром соперника во втором тайме. На 68-й минуте Лоренцо Пеллегрини забил свой второй гол. На 82-й Джанлука Манчини отличился после розыгрыша углового. На 84-й Эльдор Шомуродов выдал роскошную передачу на Тэмми Абрахама, а тот реализовал выход один на один с Густаво Бусато, вратарём ЦСКА.

Шомуродов показывает результативный футбол после перехода в «Рому». Узбек записал на свой счёт гол и 4 ассиста в 6 матчах за римскую команду во всех турнирах.