Лига конференций: «Ренн» и «Тоттенхэм» выдали боевую ничью на «Роазон Парк». Обзор + видео - фото

«Ренн» и «Тоттенхэм» поделили очки в 1-м туре группового этапа Лиги конференций. Вничью завершился как первый тайм, так и второй.

Лондонская команда повела в счёте благодаря автоголу Лоика Баде. «Ренн» исправил положение. Во втором тайме «красно-чёрные» вышли вперёд, но удержать лидерство им не удалось.

1-й тур группового этапа Лиги конференций. Группа G. «Ренн» – «Тоттенхэм» – 2:2 (Тэ, 23, Лаборд, 71 – Баде, 11, аг, Хёйбьерг, 76)

На 11-й минуте Лукас Моура получил мяч в свободной зоне, прошёл по флангу и выполнил прострел. Мяч отскочил в ворота от Лоика Баде, который пытался заблокировать передачу.

На 23-й минуте Флавьен Тэ обменялся передачами с Серу Гирасси и нанёс удар в нижний угол из-за пределов штрафной площади. Голкипер «Тоттенхэма» Пьерлуиджи Голлини не дотянулся до мяча. Счёт стал 1:1.

На 71-й минуте Голлини отразил дальний удар Камалдина Сулемана, однако Гаэтан Лаборд оказался точен на добивании.

«Ренн» недолго удерживал преимущество в счёте. Всего через 5 минут Мэтт Доэрти забросил мяч с фланга в штрафную. Флавьен Тэ попытался прервать передачу, но в итоге у него получился пас на Пьера-Эмиля Хёйбьерга. Датчанин не упустил шанс отличиться.