Лига конференций: «Будё-Глимт» унизил «Рому», «Витесс» победил «Тоттенхэм». Обзор матчей + видео - фото

«Будё-Глимт» сотворил сенсацию: норвежская команда разгромила «Рому» на своём поле со счётом 6:1. Это первый случай за всю тренерскую карьеру Жозе Моуринью, когда его клуб пропустил 6 голов в одном матче.

В параллельной игре «Тоттенхэм» потерпел минимальное поражение от «Витесса». Лондонский клуб рискует остаться без плей-офф Лиги конференций.

3-й тур группового этапа Лиги конференций. Группа C. «Будё-Глимт» – «Рома» – 6:1 (Ботхейм, 8, 52, Берг, 20, Сольбаккен, 71, 80, Пеллегрино, 78 – Перес, 28)

Хозяева поля открыли счёт на 8-й минуте. Эрик Ботхейм уложил мяч в нижний угол практически с линии вратарской.

В середине первого тайма Патрик Берг нанёс точный удар с дальней дистанции.

«Рома» ответила на это голом Карлеса Переса. Команды ушли в раздевалки при счёте 2:1 в пользу «Будё-Глимт».

В перерыве Жозе Моуринью провёл три замены. Эльдор Шомуродов вышел вместо Борхи Майораля, Бриан Кристанте – вместо Эбрима Дарбо, а Генрих Мхитарян – вместо Гонсало Вильяра.

На 52-й минуте Эрик Ботхейм оформил дубль. Он замкнул прострел Альфонса Сампстеда с линии вратарской.

На исходе часа «Рома» использовала оставшиеся две замены. Лоренцо Пеллегрини вступил в игру вместо Амаду Диавара, а Тэмми Абрахам – вместо Стефана Эль-Шаарави.

Отрезок с 71-й минуты по 80-ю получился для «Глимта» особенно результативным. Амаль Пеллегрино забил 1 гол, а Ола Сольбаккен – 2.

«Будё-Глимт» заработал 7 очков в 3 турах группового этапа Лиги конференций. «Рома» набрала 6 пунктов, софийский ЦСКА – 1, а «Заря» – ни одного.

Группа G. «Витесс» – «Тоттенхэм» – 1:0 (Виттек, 78)

На 78-й минуте Лои Опенда сместился с фланга в центральную зону и перевёл мяч на Эли Дасу. Израильтянин навесил на Максимилиан Виттека. Немец пробил в одно касание с отскоком от газона. Снаряд оказался в сетке.

«Ренн» возглавляет квартет G с 7 пунктами. «Витесс» набрал 6 очков, «Тоттенхэм» – 4, а «Мура» – ни одного.