Лига Европы: «Зенит» обыграл «Бордо», «Славия» – «Копенгаген»

Лига Европы: «Зенит» обыграл «Бордо», «Славия» – «Копенгаген» - фото

Сегодня состоялись поединки 3-го тура группового этапа Лиги Европы в квартете C. «Зенит» одержал волевую победу над «Бордо» благодаря голам Артёма Дзюбы и Далера Кузяева.

«Славия» переиграла «Копенгаген» на его поле. Чешская команда вышла на 2-е место в группе.

«Зенит» – «Бордо» – 2:1

Обе команды были активны в атаке в начале встречи. У «Зенита» стоит отметить Артёма Дзюбу, а у французской команды – Янна Карамо. На 26-й минуте уроженец Абиджана помог отличиться Джимми Бриану. 8-й номер «Бордо» выполнил навес с фланга на партнёра, а тот пробил головой в дальний угол.

«Сине-бело-голубые» сравняли счёт на 40-й минуте в подобной манере. Эльмир Набиуллин навесил на Артёма Дзюбу, а 29-летний форвард прекрасно сыграл на втором этаже.

«Зенит» мог выйти вперёд ещё на 53-й минуте. Судья назначил пенальти в ворота «Жирондинцев» за фол на Далере Кузяеве, но Артём Дзюба не смог переиграть голкипера французов. Попытка 14-го номера питерцев добить мяч оказалась безуспешной.

На 85-й минуте Кузяев всё же поразил ворота соперника. Дзюба вывел соотечественника один на один с Бенуа Костилем, и хавбек отправил мяч под перекладину. Этот гол стал для него десятым в футболке «Зенита».

«Копенгаген» – «Славия» – 0:1

Единственный мяч в этой встрече был забит на 46-й минуте. Его автором стал Ян Матоушек. Результативную передачу на свой счёт записал Владимир Цоуфал.

Датская команда владела мячом 55% игрового времени, но не нанесла ни одного удара в створ ворот соперника.

До 3-го тура группового этапа «Копенгаген» опережал «Славию» в турнирной таблице, но после сегодняшней встречи команд ситуация изменилась. Теперь чешский коллектив идёт на 2-м месте в квартете C с 6 очками. В активе датчан осталось 4, и они сместились на 3-ю строчку.

«Зенит» по-прежнему возглавляет группу с 7 пунктами. «Бордо» ещё не набрал ни одного очка.

В 4-м туре подопечные Сергея Семака сыграют на выезде с французской командой. В свою очередь, «Копенгаген» отправится в Чехию. Эти матчи состоятся 8 ноября в 22:00.