Лига Европы: загребское «Динамо» разгромило «Вольфсберг» на выезде. Обзор матча

Лига Европы: загребское «Динамо» разгромило «Вольфсберг» на выезде. Обзор матча - фото

Загребское «Динамо» отправило 3 безответных мяча в ворота «Вольфсберга». Эта победа позволила хорватской команде закрепиться во главе группы K, где выступает московский ЦСКА.

До отчётного поединка дистанция между «синими» и «Фейеноордом» составляла 1 очко. После финального свистка она увеличилась до 3.

4-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа K. «Вольфсберг» – «Динамо» (Загреб) – 0:3 (Майер, 60, Петкович, 75, Иванушец, 90+1)

Лирим Кастрати навесил с фланга на Расмуса Лауритсена. Михаэль Новак нейтрализовал передачу, но вместе с тем от него мяч отскочил к Ловро Майеру. 10-й номер «Динамо» буквально прошил Мануэля Куттина, вратаря австрийской команды.

На 75-й минуте гости протащили мяч по флангу. Эпизод завершился тем, что Бруно Петкович вошёл в штрафную, обыграл Мануэля Куттина и сделал счёт 2:0 в пользу «синих».

В компенсированное время Ариян Адеми сделал скидку назад на Луку Иванушеца. Полузащитник нанёс точный удар из-за пределов штрафной площади. Он отличился через 17 минут после выхода на замену.

Загребское «Динамо» возглавляет группу K с 8 очками. «Фейеноорд» заработал 5, «Вольфсберг» – 4, а московский ЦСКА – 2.