Лига Европы: «Вольфсберг» разгромил «Фейеноорд» и возглавил группу K. Обзор матча - фото

Михаэль Линдль, капитан «Вольфсберга», оформил первый хет-трик за всё время выступлений в еврокубках. Он помог австрийцам разгромить «Фейеноорд» в Роттердаме.

«Чёрно-белые» возглавили квартет K с 4 очками. ЦСКА и загребское «Динамо» идут вслед за ними с 2. Голландский клуб замыкает четвёрку с 1 пунктом в активе.

2-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа K. «Фейеноорд» – «Вольфсберг» – 1:4 (Бергейс, 53 – Линдль, 4, пен., 13, пен., 60, Йовелич, 66, пен.)

В дебюте встречи Эрик Боттегин сбил Кристофера Верницнига в штрафной площади «Гордости Юга». Михаэль Линдль реализовал пенальти.

На 12-й минуте «Вольфсберг» снова заработал пенальти. Телеповтор показал, что арбитр принял неоднозначное решение: судя по всему, контакт между Бартом Ньивкопом и Кристофером Верницнигом не было. Так или иначе, Линдль подошёл к точке и оформил дубль.

На 53-й минуте Стивен Бергейс нанёс мощный удар с близкого расстояния. Он замкнул прострел Лучано Нарсинга.

Кай Штратцниг прошёл по флангу, вышел на свидание с Джастином Бейлоу, голкипером «Фейеноорда», но не сумел переиграть его. Шейху Дьенг не дотянулся до мяча. Михаэль Линдль выполнил подбор и отправил снаряд в незащищённые ворота.

Деян Йовелич заработал пенальти и сам реализовал его.