Лига Европы: «Спартак» уступил «Лестеру» со счетом 3:4, Патсон Дака оформил «покер»

Лига Европы: «Спартак» уступил «Лестеру» со счетом 3:4, Патсон Дака оформил «покер» - фото

В рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы московский «Спартак» играл против английского «Лестера». Дуэль выдалась поистине интересной и конкурентной, что и доказали цифры на табло — финальный свисток зафиксировал волевую победу «лис» со счетом 3:4.

В первом тайме «Спартак» забил дважды. Авторами точных ударом стали нападающий Александр Соболев и шведский хавбек «красно-белых» Джордан Ларссон. За гостей отметился Патсон Дака, который в итоге станет главным героем матча.

Редакция рекомендует:

Во второй половине «Лестер» перевернул игру с ног на голову, выиграв тайм со счетом 1:3. Успех коллективу Брендана Роджерса принес 23-летний нападающий сборной Замбии Патсон Дака, который вдобавок к мячу в первые 45 минут оформил хет-трик во второй половине и принес своей команде тяжелейшую и очень важную победу в Москве. Отметим, что Патсон Дака стал первым игроком сборной Замбии, сделавшим хет-трик в рамках мужских клубных турниров под эгидой УЕФА.

Важно уточнить, что дублем в составе «Спартака» отметился Александр Соболев, который на 86-й минуте забил свой второй мяч в этом поединке. 

Таким образом, «Спартак» проиграл свой второй матч в текущем розыгрыше Лиги Европы. «Лестер» же добыл дебютную победу, набрав до этого всего один балл.

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5