Лига Европы: «Шахтёр» и «Фейеноорд» обменялись голами, Ракицкий впервые забил за «Горняков» после возвращения. Обзор матча + фото (9.3.2023)

Liga Evropy Shahtjor i Fejenoord obmenjalis' golami, Rakickij vpervye zabil za Gornjakov posle vozvrashhenija Obzor matcha foto 9-3-2023

«Шахтёр» и «Фейеноорд» расписали ничью в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Команды встретились на варшавском «Стадионе Войска Польского имени маршала Юзефа Пилсудского».

В составе «Горняков» отличился Ярослав Ракицкий. Это первый гол центрбека после возвращения в команду (напомним, что в январе он заключил контракт с «оранжево-чёрными» до конца сезона на правах свободного агента).

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы. «Шахтёр» (Донецк) – «Фейеноорд» – 1:1 (Ракицкий, 79 – Бульяуде, 88)

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Команды «молчали» до 79-й минуты, а потом «Горняки» великолепно разыграли угловой.

Георгий Судаков навесил от флажка, а Ярослав Ракицкий подсёк мяч в падении. Он сделал это нижней частью спины (назовём это так). Снаряд описал дугу и залетел в дальний нижний угол.

Это был единственный удар «Шахтёра» в створ за весь матч. Он достиг цели.

На 88-й минуте Игор Пайшан промчался по флангу и навесил в штрафную площадь «Горняков». Эсекиэль Бульяуде пробил головой в падении. Удар получился в противоход Анатолию Трубину, стражу ворот донецкой команды.

Стоит отметить, что «Фейеноорд» нанёс 21 удар по воротам. Он повторил свой рекорд по этому показателю в отдельно взятом поединке Лиги Европы. В 2016 году команда нанесла столько же ударов по воротам «Фенербахче».

«Фейеноорд» и «Шахтёр» встретятся снова 16 марта, но уже на поле «Гордости Юга».