Лига Европы: рекордная серия «Ромы», впечатляющий камбэк «Рейнджерс»

Лига Европы: рекордная серия «Ромы», впечатляющий камбэк «Рейнджерс» - фото

«Рома» забила в каждом из последних 10 еврокубковых матчей. Это самая длинная подобная серия за всю историю существования клуба. «Волки» продлили её, обыграв «Гент» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

«Рейнджерс» проявил характер в противостоянии с «Брагой». Проигрывая со счётом 0:2 до 67-й минуты, «Плюшевые мишки» добились максимального результата.

«Рома» – «Гент» – 1:0 (Перес, 13)

Эдин Джеко вскрыл оборону гостей передачей на Карлеса Переса. Испанец вышел один на один с Томасом Камински, вратарём «Буйволов», и переиграл его.

Игорь Пластун провёл весь матч за «Гент», а Роман Безус – 71 минуту. Полузащитника заменил Георгий Чакветадзе.

«Рейнджерс» – «Брага» – 3:2 (Хаджи, 67, 82, Арибо, 75 – Франсержио, 11, Руис, 59)

Франсержио открыл счёт эффектным ударом издалека. На 59-й минуте Абель Руис отправил мяч в нижний угол.

На 67-й минуте «Плюшевые мишки» великолепно разыграли угловой. Комбинация завершилась тем, что Янис Хаджи сместился ближе к центральной зоне и переправил мяч в сетку рикошетом от штанги.

На 75-й минуте Джо Арибо сравнял счёт, продавив оборону «Гента».

Чуть позже Янис Хаджи оформил дубль напрямую со штрафного. Мяч попал в стенку, взмыл вверх и залетел в сетку по дуге.