Лига Европы: «Рейнджерс» неожиданно переиграл «Боруссию» Д на «Сигнал Идуна Парк», «Шмели» пропустили 4 гола. Обзор + видео (17.2.2022) - фото

Дортмундская «Боруссия» пропустила 4 мяча в домашнем еврокубковом поединке под эгидой УЕФА всего во второй раз за всю свою историю. Более того, это произошло впервые с 2016 года. Сегодня «Шмелей» огорчил «Рейнджерс».

Лига Европы. Первый стыковой матч. «Рейнджерс» – «Боруссия» (Дортмунд) – 2:4 (Беллингем, 51, Геррейру, 82 – Тавернье, 38, пен., Морелос, 41, Ландстрем, 49, Загаду, 54, аг)

В конце первого тайма шотландская команда заработала пенальти: Дан-Аксель Загаду сыграл рукой в штрафной площади «Шмелей». Джеймс Тавернье переиграл Грегора Кобеля с точки.

Чуть позже «Рейнджерс» реализовал угловой. Джо Арибо сделал скидку головой на дальнюю штангу после подачи от флажка, а Альфредо Морелосу оставалось только не промахнуться по пустым воротам.

Отрезок с 49-й минуты по 54-ю получился особенно результативным.

Райан Кент совершил впечатляющий забег по флангу и выполнил передачу назад на Джона Ландстрема. Полузащитник отправил мяч в дальний угол в одно касание.

«Боруссия» отыграла один гол на 51-й минуте. Рафаэл Геррейру оставил мяч под удар Джуду Беллингему, а тот пробил точно в дальний угол.

Вскоре после этого Дан-Аксель Загаду срезал снаряд в ворота «Шмелей».

На 82-й минуте Рафаэл Геррейру удивил эффектным ударом в девятку из-за пределов штрафной площади. Этот гол стал последним в матче.

Ответный матч состоится 24 февраля в 23:00 на «Айброкс». Правило гостевого гола больше не действует – но, так или иначе, «Боруссии» нужно побеждать хотя бы с разницей в 3 мяча, чтобы выйти в следующий раунд плей-офф.